Замена термостата Volkswagen Passat B6

Комментарии: 0

Если у вас произошла поломка в термостате, но автомбиль нужен каждый день, то здесь немедленно нужно задуматься о его замене, иначе вы не выдержите этих признаков так которые будут просачиваться изо всех щелей.

Замена термостата Volkswagen Passat B6

Для того, чтобы избежать краха термостата мы предлагаем заблаговременно прозводить проверки. И так если вы столкнулись с такой проблемой, что двигатель ну оооочень долго прогревется, или сам датчик температуры показывает с начала то резкий набор скорости то наоборот, или например температуры в нижнем патрубке не соответствует нормам, то знайте это оно.

Как проверить?

 

Прогрейте двигатель и дотроньтесь до нижнего патрубка, если детали будут холодными, то он сто процентов тупит. Или например, вы прогрели двигатель прошло около пяти минут, а он стал тёплым, то значит он открыт.

Мы поняли, что термостат нужно менять. Теперь следующий шаг - диагностика. Демонтируйте термостат с автомобиля и проведите такие процедуры:

Нужно измерить длину термостата.

Затём возьмём проволку и зафиксируем его. Наполните водой ёмкость и опустите его туда, если он дотронулся стенок то это очень плохо.

Откройте термостат затем закройте, в двух положениях узнайте температуру. После кипения нужно узнать длину. Если разница больше семи миллиметров, то термостат нужно поменять.

Детали также можно менять только в том случае, если они не удовлетворяют значениям выпущенных деталей с завода.

Это описание для всех дизельных двигателей.Для бензинового двигателя операция выполняется точно также.

Для начала систему охлаждения нам нужно будет опорожнить, посл этого демонтируем генератор. После выкрутим болты и термостат развернём на девяносто градусов. После можем снять. Термостат проверяем и устанавливаем новое уплотнительное кольцо. Термостат устанавливается новый, но проверьте сохранение угла 90 градусов.

Сборку произведите в обратном порядке. Закручиваются больты при небольшом усилии. После система охлаждающей жид. Заполяется.

На фотографии ниже показано место где производится замена термостата.

Замена термостата Volkswagen Passat B6

инструкция как заменить термостат пассат б6

Место установки термостата на Пассат Б6 2.0 FSI

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18124   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :