Замена испарителя BMW e39

Комментарии: 0

Испаритель в любом автомобиле служит деталью теплообмена. Чаще всего он встраивается в корпус обогревателя и служит для того, чтобы совершать климатические действия в автомобиле. Для чего нужен испаритель в автомобиле? Конечно,он помогает нам охлаждать воздух, делать его свежее, и конечно если в салоне стало прохладно, он поможет согреться. Все климатические установки автомобиля делают вашу езду комфортной, независимо какая погода за окном. И если вдруг какая-то из деталей стала непригодной для использования это скажется на состояние в салоне. Ведь никому не нравится ездить, при условии, что в салоне то слишком жарко, то слишком холодно. Опять же опираясь на погодные условия.

Замена испарителя BMW e39

Что в этом случае нужно делать? Конечно мы будем менять испаритель. И сразу обрадуем вас, что произвести замену вы без труда сможете самостоятельно. Для того, чтобы все прошло успешно, вам нужно подготовиться и почитать некоторую информацию . Ниже предоставлено видео, оно поможет вам справиться с задачей быстро и без затруднений.

Что нам нужно? Расскажем вкрации, прежде чем вы посмотрите видео. Кожух, который находится на впускном блоке нам нужно взять и снять с него резистор. Затем посмотрите на винты, с помощью которого он крепится и выкрутите. Далее кожух делим и из него достаём испаритель. На испортеле располагается клапан расширительный, его снимаем. Теперь как вы поняли, нам нужно заменить деталь. Сделать это просто, выполняйте действия в обратной последовательности. Не забывайте, что вместе с ним меняются и некоторые детали, такие как: уплотнитель, масло, а ещё кондиционер нужно будет заправить .

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :