Замена охлаждающей жидкости ВАЗ 2114

Комментарии: 0
Инструкция подскажет вам, как самостоятельно заменить охлаждающую жидкость на вашем автомобиле. Не забывайте, что на автомобилях ВАЗ 2114 это нужно делать каждые девяносто тысяч километров пробега или каждые пять лет. Конечно же большинство автовладельцев меняют жидкость спустя 50-60 тысяч километров пробега, но всё-таки прежде мы рекомендуем вам проверять периодически в каком жидкость состоянии. Обращайте внимание на её цвет, а также консистенцию. Если вы заметили, что там появился оттенок рыжего цвета, тогда вам нужно её в срочном порядке заменить. Когда будете жидкость менять в начале вам нужно будет модуль зажигания выкрутить и отложить её в сторонку, а можете убрать. Если этого не сделать, получит доступ к пробке сливной будет очень сложно. Следующим действием мы рекомендуем вам открыть кран отопителя. Помните, жидкость предназначена для того, чтобы контролировать температуру мотора. При работе двигателя топливо начинает сгорать. Что нам потребуется для замены?
- Перчатки резиновые.
- Специальная ёмкость, куда будет стекать жидкость.
- Стандартный набор ключей.
- Эстакада, подъёмник.
- Вода очищенная.
- Охлаждающая жидкость. О процедуре замены жидкости:
После того, как вы выбрали жидкость нам нужно начать работу. Первым действием конечно же загонит транспортное средство на смотровую яму, можете воспользоваться подъёмником или эстакадой, под колёса установите колёса противооткатные, рычаг установите на первую скорость.
- Далее клемму минусовую аккуратно отключаем от аккумулятора, если на вашем авто установлена ещё одна защита картера, дополнительная, то нужно её выкрутить, иначе будет сложнее сливать жидкость.
- Под сливной кран радиатора установим спец.ёмкость, туда будет стекать жидкость охлаждающая. Подождите, пока жидкость окончательно не стечёт.
- Далее ёмкость переместите немного левее под двигатель и выкрутите болт сливной жидкости. Чтобы эффект был лучше, рекомендуем вам выкрутить крышку на баке расширительном.
- После того, как вы увидели, что вся жидкость стекла, закрутите крышку обратно.
- Чтобы заменить жидкость достаточно правильно, советуем промыть мотор. Для этого наполните систему кипяченной водой, если у вас старая версия машины, тогда лучше заливать жидкость в радиатор или расширительный бак. На новых авто радиатор идёт без крышки, поэтому тут приходится заливать через бак.
- И так мы залили воду, теперь двигатель заведите, пусть он работает некоторое время, минут десять, чтобы система промылась.
- Воду сливаем по такому же принципу.
- Теперь злейте жидкость, которую купили заранее. Чтобы в системе не образовался воздух, вам нужно нажать на патрубки, которые тянутся к радиатору, это больше подходит для тех, у кого радиатор с крышкой.
- На пригорок аккуратно заедте и погазуйте немного.
- Есть и ещё один способ он для автомобилей у которых радиатор без крышки. Выкручиваем шланг обратки, который тянется к баку расширительному и начинаем потихонечку наполнять жидкость баком. Если вы видите, что через шлаг полилась жидкость обратки, то мы видим, что система заполнена. Шланг на бак надевайте обратно и долейте жидкость до рекомендуемого уровня. *Внимание
- Обращайте внимание также и на датчик охлаждающей жидкости. Проверяйте как хорошо датчик функционирует. Найдите место расположениия и проверьте его.
Когда вы включаете зажигание стрелка температуры начнёт подниматься вверх, в это время вам нужно разъём от прибора отключить, если вы видите, что стрелка опускается, тогда замените деталь. Как заменить датчик ОЖ?
- Первым действием мы начинаем жидкость из системы сливать.
- Далее клемму от аккумулятора отсоединяем.
- Разъём от датчика отключаем.
- Далее берем пару подходящих ключей и выкручиваем датчик, после чего можете установить новенький.
- Провода последним действием мы можем подсоединить провода обратно к датчику.

  • Замена охлаждающей жидкости ВАЗ 2114 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3924   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :