Замена ремня навесных агрегатов, кондиционера на Ford Focus 2

Комментарии: 0

В стандартный комплект запчастей входят детали двух видов - для установки ремня на привод компрессора кондиционирующего устройства и для его установки на привод агрегатов.

Инструкция по смене ремня:

1. В первую очередь снимите переднее колесо с правой стороны автомобиля, а также уберите его подкрылок и грязезащитный щиток.

2. Чтобы удалить оба ремня, просто перережьте их при помощи ножа.

3. Протрите шкивы чистой тканевой салфеткой. Чтобы выполнить замену ремня, установите приспособление, предназначенное для навесных агрегатов, на протертый шкив насоса охлаждающей жидкости. О том, что задача завершена и приспособление надежно установлено на рабочем участке, вы узнаете по щелчку. Проверните шкив против направления часовой стрелки.

4. Когда положение шкива изменено, переходите к другому шкиву (привода агрегатов, выполняющих вспомогательные функции), установите на него второе приспособление. Проследите, чтобы установка была выполнена следующим образом: номер на изделие должен быть направлен в сторону двигателя.

5. Разместите ремень на шкивах (привода насоса гидроусилителя рулевого управления и дополнительных агрегатов) так, чтобы его верхняя часть находилась под использованным для шкива насоса охлаждения жидкости установочным элементом.

6. Далее поместите его на шкив генератора. Когда ремень установлен в нужном положении, при помощи ключа на 19 проверните шкив насоса охлаждения жидкости за шестигранник, наличие которого предусмотрено на приспособлении. Направление должно соответствовать движению стрелки часов. При этом сам ремень должен тянуться до момента его фиксации на шкиве.

7. Уберите приспособления, помещенные ранее на шкивы насоса и вспомогательные агрегаты.

8. Чтобы убедиться в правильности монтажа ремня, используя головку на 18, дважды прокрутите коленвал за болт, предназначенный для фиксации шкива привода вспомогательных агрегатов.

9. Осуществите работы, направленные на замену ремня. Поместите приспособление для установки так, чтобы оно находилось в центральной точке между осями шкива (горизонтально и вертикально направленных). Далее разместите ремень на установочном элементе и шкиве компрессора кондиционера.

10. Опять же примените головку на 18 для вращения коленвала. Закрепите ее на болт, удерживающий шкив привода вспомогательных агрегатов. Ремень тяните до его надевания на шкив.

11. Освободите шкив от приспособления, дважды проверните коленвал двигателя, убедившись в том, что установочный процесс прошел правильно.

Несмотря на то, что существует вероятность быстрого износа ремня, для автомобиля Форд Фокус 2 процедуру по замене данного изделия проводят нечасто - примерно через каждые 100 тыс. км пробега, что соответствует данным регламента техобслуживания. Если в авто имеется кондиционер, оба ремня меняют одновременно.

Следует учитывать, что установка ремней должна быть выполнена с первого раза, т. к. предусмотрено лишь однократное их растяжение. Повторному использованию эти изделия не подлежат.

  • Замена ремня навесных агрегатов, кондиционера на Ford Focus 2 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9308   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :