Замена ремня генератора на Пассат Б7

Комментарии: 0

Осуществлять замену ремня генератора на Пассат Б7 может потребоваться достаточно редко, более того, конкретная периодизация по этому вопросу также отсутствует. Специализированные мастера рекомендуют проводить тщательную проверку ремня генератора после пробега автомобиля в 60,000 км, или же один раз в течение 2-3-х лет.

Замена ремня генератора на Пассат Б7

Как определить, что ремень генератора нуждается в замене

Многие владельцы Пассат Б7 желают осуществлять любые операции по ремонту в своем автомобиле самостоятельно. Однако тут же всплывает вопрос, как же именно определить тот факт, что ремень генератора на их машине нуждается в замене. Для этого не потребуется особых знаний, потому что все можно определить лишь по внешнему виду механизма. Обычный старый ремень генератора при выходе из строя теряет свою эластичность, на нем также появляются заметные следы износа, выраженные небольшими трещинами или расслоениями.

 

На огромном рынке продаж можно встретить широкий ассортимент ремней генератора. Однако даже при большом многообразии особое внимание следует уделить оригинальным моделям под номером 06J260849F. Не менее качественны также аналоговые экземпляры, а особенно FEBI 28921, GATES 6PK1098 и многие другие.

Как осуществить замену ремня генератора на Пассат Б7 самостоятельно

В первую очередь необходимо обнаружить натяжной ролик, на котором обязательно будут расположены указатели, относительно ремня. Таким образом, с помощью специальных стрелок на том самом ролике можно будет ослабить или наоборот натянуть ремень генератора. Далее с помощью ключа на «16» начинаем осуществлять натяжку механизма, чтобы тот сошел со шкивов. После этого этапа можно смело приступать к установке нового ремня генератора. Помним, что начинать данный процесс необходимо со шкива коленвала, а заканчивать в шкиве генератора. Обязательно не забываем про аккуратность, которая способствует качеству всей работы двигательного устройства.

Установка ремня генератора выполнена, теперь можно завести автомобиль для прослушки звуков со стороны мотора машины. Любые посторонние отклонения работы двигателя могут свидетельствовать о неправильной установке ремня. При обнаружении таких свойств следует незамедлительно приступить к проверке проделанной работы. В случае каких-либо вопросов можно обратиться за помощью в интернет, где находиться огромное количество подробных видео-уроков по данному занятию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16924   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :