Замена масла в двигателе Хонда Аккорд 8 (2.4)

Комментарии: 0

Сейчас мы расскажем о стандартной процедуре технического обслуживания - замена масла для автомобиля Хонда аккорд с объёмом двигателя 2,4. Регламент диктует нам производить замену масла после пятнадцати тысяч километров пробега. Опять же исходя из состояния ваших дорог. Если вы ежедневно преодолеваете гравистый путь, то тогда вам нужно будет сократить промежуток замены до пяти тысяч километров.

Замена масла в двигателе Хонда Аккорд 8 (2.4)

Для начала нам нужно хорошенько прогреть двигатель, для того, чтобы в дальнейшем у нас не возникло сложностей со сливанием масла. После того как мы прогрели двигатель масло стало горячим. И когда мы его будем сливать, обязательно будем об этом помнить, чтобы не обжечь себе руки.

Работать будем на смотровой яме, эскаде…вообщем выбор за вами. Можете воспользоваться подъёмником, главное чтобы передняя часть автомобиля была приподнята и нам было удобно заливать масло.

 

Ниже предоставлена фотоинсрукция в которой мы расскажем как выполнить всё за минимальное время и максимально качественно.

Поддомкрачиваем переднюю часть автомобиля.

Далее мы открутим крышку от маслозаливной горловины. Нам понадобится масляный щуп, он находится внутри немного с левой стороны.

На фото мы видим отверстие для слива масла, а также и фильтр. Возьмём ключ с головкой на семнадцать и открутим болт. Помните про горячее масло.

После того как мы выкрутили болт, начинается процесс сливания масла. Нужно что-то куда оно будет стекать. Только рассчитывайте объёмы. Масло вытекло, значит мы можем болт прикрутить на место.

Чтобы выкрутить фильтр, вам понадобится приспособление для этого - съёмник.

Конечно вы можете заменить сразу и фильтр, также можете заменить уплотнительно кольцо. После, обработайте его маслом. Фильтр вкручиваем обратно. Докрутите до соприкосновения кольца и места посадки, а потом ещё немного прокрутите для полной фиксации.

Для данного объёма двигателя, нам потребовалось около четырёх литров масла. Мы заливали постеменно, примерно около 3,5 литра. Затем прогревали двигатель, проверяли уровень масла щупом и доливали масла ещё(если это требуется). Уровень масла определяется щупом.

шаг 1

шаг 2

шаг 3

шаг 4

шаг 5

шаг 6

шаг 7

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :