Замена масла Лексус RX300

Комментарии: 0

Данная инструкция подходит для автовладельцев Лексуса. Нам требуется процедура по замене масло в автомобиле. Объём масла равняется 4.2 литров. Масло мы покупали 5w30. Нам потребуется масло, съёмник, новый фильтр, ёмкость куда мы будем сливать масло, воронка для залива масла и ключи(лучше если будет набор).

Замена масла Лексус RX300

В начале пути, мы проедем несколько километров для того, чтобы масло в двигателе хорошенько прогрелось. Масло после этого будет сливаться намного лучше. Теперь нам нужно место - пусть это будет смотровая яма. Тут нужно учитывать, то, что вам предстоить сливать масло. Поэтому подумайте какое положение для вас будет наиболее удобное.

Ниже расскажем и покажем как заменить масло.

 

шаг 1

Масло прогреваем путём езды или просто заведите двигатель на время. Масло будет потихонечку стекать. В начале нужно приподнять переднюю часть автомобиля. Потом ждём немного пока остынет двигатель. Масло всё ещё будет высокой температуры.

шаг 2

На картере располагается отверстие для слива. Оно может быть открыто для вида, а может закрываться защитой. Если есть защита, то тогда вам нужно будет выкрутить болты крепления и защиту демонтировать. Болты на 10 миллиметров. Чтобы выкрутить болт, нам потребуется ключ на 14 миллиметров.

шаг 3

Масло прогрелось, болт будем выкручивать. И аккуратно сливаем всё масло.

шаг 4

Посмотрите, сливается масло хорошо или плохое. Если плохо, тогда открутите крышку горловины.

шаг 5

Подождите пока масло стечёт. Болт верните обратно и прикрутите, но не забудьте заменить и шайбу. Посмотрите имеются ли подтёки масляные. Потом можете болт подтянуть, главное не увлекайтесь.

шаг 6

Найдите масляный фильтр, он находится в районе коллектора, точнее под ним.

шаг 7

Для того, чтобы выкрутить фильтр нужен съёмник.

Съёмник накидывается на масляный фильтр. Здесь вы можете задеть коллектор, а он может быть горячим.

шаг 9

Кольцо уплотнительное обрабатывается маслом.

шаг 10

Теперь можем установить фильтр новый.

шаг 11

Новое масло мы купили и залили около 4.2 литра Заливаем постепенно. Проверяем уровень щупом.

шаг 12

Двигатель теперь нам нужно будет запустить, пусть минут пять поработает. Тут масло пройдёт свой пусть. После щупом проверяем уровень снова.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11144   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :