Замена масла Хонда СРВ

Комментарии: 0

Специально для вас мы подготовили инструкцию, котораы поможет всем даже начинающим автомобилистам выполнить процедуру по замене масла .

Замена масла Хонда СРВ

Сейчас мы расскажем вам о периодичности замены масла и о том, какое масло больше подойдёт для автомобиля Хонда. Время с которой производители рекомендуют поменять масло примерно 7-8 тысяч километров пробега. Кстати период замены, который прописан в монуале - двадцать тысяч километров.

Но разумеется, что производители, указывая такой промежуток, делают ставку на европейские дороги и уж точно не российские. Поэтому лучше, если ваш промежуток зафиксируется на десяти тысяч километров. Конечно, многие пренебрегают маленьким пробегом и меняют только после пятнадцати тысяч километров, но это доля риска, а в риске как известно, везёт не всем.

 

Для двигателя 2.4 предусмотрено 5 с половиной литров масла.Для того, чтобы заменить, нужно приобрести 4.2 литра масла. С тем учётом, что вы ещё будете обрабатывать и доливать в фильтр. Мы рекомендуем заливать исключительно оригинальное масло, но если у вас не хватает на данное, хотя бы постарайтесь выбрать хороший аналоговый заменитель.

Также при выполнении замены масла, советуют менять прокладку пробки заливной. Посмотрите если повреждения имеются то меняйте, если нет, решайте сами.

И так оригинальное масло Honda 0W20 каталоговый номер котрого 821799974.

Фильтра оригинальный идёт с каталоговым номером 15400RBAF01 . Есть хорошие аналоги ( по нашему мнению): MANN FILTER, FILTRON, BOSCH.

Прокладка сливной пробки имеет оригинальный номер 9410914000.

И ещё нам нужно заменить сливную пробку, оригинальная имеет каталоговый номер 90009PY3000.

Теперь о процедуре замены масла:

Двигатель в обязательном порядке в начале процедуры прогревается, масло нужно хорошо прогреть, чтобы оно сливалось лучше. Теперь нам потребуется установить авто на смотровую яму или приподнять подъёмником.

Ниже предоставлена фото инструкция.

шаг 1

Мы купили новое масло на 4.7 литра. Также преобрели заменяемые детали - фильтра, шайба и из инструментов понадобится ключ с головкой на семнадцать.

шаг 2

Колёса зафиксируем, поставив их на противооткатники, автомобиль ставим на ручник.

шаг 3

Теперь нам нужно автомобиль установить на домкрат и поставить суппорты.

шаг 4

шаг 5

Нам нужен таз, в который масло будет сливаться. Для того, чтобы масло полилось, нам нужно взять ключ на семнадцать и крышку выкрутить.

шаг 6

Болт выкручиваем, но помним, что масло горячее.

шаг 7

Масло сливаем.

шаг 8

Фильтр откручиваем. Вообще затяжку мы выкручиваем с помощью рук, но вдруг если вы почувствовали сильнее сопротивление, то тогда тут поможет только спец. Съёмник.

шаг 9

Вот так мы сняли масляный фильтр.

шаг 10

Это процесс замены шайбы, которая располагается на сливном отверстии.

шаг 11

Лучше если вы обработаете кольцо уплотнительное.

шаг 12

Обязательно почистите место посадки, посмотрите, нет ли загрязнений на сливном отверстии.

шаг 13

Масляный фильтр вкручивается «намертво». Крутите до тех пор, пока кольцо не соприкоснётся с местом посадки. Фильтр не затягивайте больше трёх оборотов.

шаг 14

Сливной болт мы закрутили, плотненько, но не переусердствуя.

шаг 15

Теперь осталось только залить купленное масло. Заливайте по чуть чуть. С начала можете залить около трёх литров, прогреть, затем проверить щупом уровень и долить оставшееся. Затем опять проверьте уровень.

шаг 16

ПРоверьте не осталось ли подтёков.

шаг 17

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :