Замена ГРМ на Рено Логан

Комментарии: 0

Из данной инструкции мы расскажем, как произвести замену ремня Грм для автомобиля Рено Логан.

Замена ГРМ на Рено Логан

Данная процедура не такая простая, как к примеру замена масла, особенно для данного автомобиля, чего не скажешь про Ваз девятка и пятёрка, там как раз было всё проще простого.

И так, какой же срок замены? Регламент советуем нам производить данную процедуру проводить спустя шестьдесят тысяч километров, по-другому это четыре раза в год. Советуем вместе с ремнём менять и ролик натяжной.

 

На автомобиле раньше десятого года выпуска и после него устанавливаются разные ремни, помните об этом. В некоторых автомобилях имеется кондиционер, в некоторых отсутствует. В любом случае вам нужно проконсультироваться со специалистами о том, какие лучше подходят вам.

О процессе замены:

С начала процедуры нам нужно снять защитными щитки. С помощью ключа немного ослабьте ролик немного, после этого можете снять ремень. Найдите болт шкива коленвала, также с помощью подходящего ключа его ослабьте, после этого можете снимать шкив. Теперь вы смогли немного увидеть сам ремень грм. Для того, чтобы получить к нему полный доступ, нам нужно убрать защиту. Попробуйте демонтировать верхнюю опору двигателя.

Не торопитесь сразу скидывать ремень, нам нужно обязательно следить за выставленным метками. Они должны быть совмещены, также следите за пазами. Когда вы будете прокручивать, можете держаться за само колесо( при этом поставьте автомобиль на пятую передачу). Метка указанная на шкиве зубчатом, нам нужно сопоставить с меткй, расположенной на крышку цилиндра. Меттки могут быть, могут не быть, но вы можете выставить их сами.

Ремень снимаем, следим за метками. Метки должны совпадать. Прокручиваем ремень, проверяем на работу, также смотрим на натяжение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :