БМВ Х5 замена масла

Комментарии: 0

Данная инструкция подскажет, как собсвенноручно заменить масло в автомобиле БМВ Х5. Для того, чтобы выполнить эту работу. Не обязательно переплачивать деньги, достаточно просто купить нужные детали для замены - это непосредственно масло и конечно же чуть чуть свободного времени.

БМВ Х5 замена масла

О рекомендации сроке замены, как и практически во всех автомобилях средний срок - это десять тысяч километров. Но всё-таки, если обращать внимание на состояние дорог и т.д, тогда мы советуем его сократить вдвое. Тем более, что процедура выполняется быстро.

 

О процедуре, как выполнить?

Для начала мы подготовим рабочую поверхность, за неё возьмём - смотровую яму или эскаду, на ваш выбор. Нам нужен ключ на семнадцать, следующим действием мы выкрутим пробку сливную. Ещё, вам нужно будет снять защиту картера снизу, выкрутите боты её крепления, хотя впринципи можете этого не делать(по желанию). Отверстие там имеется, делайте так, как вам удобно.

Советуем работать на прогретом двигателем, потому что масло будет в другом случае масло может сливать медленнее и сложнее, это нужно, чтобы в первую очередь облегчить работу себе.

Двигатель прогрели, ну а дальше возьмём ёмкость, мы брали большое ведро. Масла выльется около восьми литров, рассчитывайте на этот объем.

шаг 1

Место, куда будет заливаться масло в двигатель.

шаг 2

Для начала мы откроем капот, защиту демонтируем.

шаг 3

Нашли горловину, она рядом с фильтром.

шаг 4

С помощью ключа выкрутим крышку, масло будет сливаться быстрее.

шаг 5

Фильтр располагается с задней стороны воздуховода.

шаг 6

Для того, чтобы получить доступ к фильтру, мы демонтируем корпус, а также воздуховод.

шаг 7

шаг 8

Теперь с помощью ключа на семнадцать мы выкрутим болт сливной, для этого вам нужно будет полезть под авто, соблюдайте правила безопасности.

шаг 9

Масло начинаем аккуратно сливать, после чего болт можем установить на место. Главное здесь не забыть заменить кольцо уплотнительное, оно меняется при каждой замене.

шаг 10

Для того, чтобы выкрутить корпус фильтра, нам нужно взять большой ключ на тридцать шесть. Болт выкручиваем фильтр вытаскиваем.

шаг 11

А вот и сам фильтр.

шаг 12

Также мы меняем прокладку, она идёт в комплекте с фильтром. Её мы надеваем, старую можем выбросить. Теперь и идёт процесс установки фильтра, фиксируем сверху крышкой, все детали устанавливаем на места. Производим сборку в обратной последовательности.

шаг 13

Фильтр установили, зафиксировали кожухом сверху. Далее начинается процесс другой, начинаем заливать масло в горловину. Заливать нужно будет примерно литров восемь, советуем залить с начала семь, после уже на ровной поверхности долить оставшийся литр.Двигатель прогреем и с помощью щупа проверим уровень.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4612   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :