Замена масла двигателя Renault Megan 2

Комментарии: 0

Чтобы произвести замену масла на марке машины «Рено Меган» 2 удостоверьтесь, что у вас имеются следующие инструменты:

Замена масла двигателя Renault Megan 2

1) штатный ключ-труба для демонтажа колес, 2) накидной ключ на 10 мм, 4-гранник на 8 мм, 3) держатель для масленого фильтра, 4) сосуд, куда будете сливать жидкость. Запаситесь также следующим:

  1. Castrol TXT Softec Plus 5W-30
  2. Масляный фильтр (нумерация 7700274177)
  3. Прокладка сливной пробки (нумерация 7700266044)
  4. Болт М6
  5. Шайба >24 мм под М6

На первый взгляд все нижеперечисленные действия покажутся вам сложными. Но не переживайте, это только первое впечатление. Просто на просто выполните внимательно указанную инструкцию. У вас непременно все получится!

 

шаг 1

На данном изображении указан набор расходников, который должен иметься у вас в запасе.

шаг 2

Поднимите машину, освободите ее от защиты двигателя. Поэтому отвинтите 5 болтиков и потяните защитный лист в туда, где находятся задние колеса. Впереди вас ждут еще несколько несложных заданий. С ними вы справитесь без особых усилий. Будьте увереннее в своих действиях!

шаг 3

После этого, 4-гранником попробуйте аккуратно вращать сливную пробку в обратную сторону. Как вы догадались, это означает крутить против часовой.

шаг 4

Вот и настал момент, когда вам понадобится ваш сосуд. Поднесите тазик так, чтобы стекло масло и ждите, когда оно полностью сольется.

шаг 5

Отверните пробку заправочной горловине на верхней части двигателя. Уверены, с этой задачей вы так же легко справитесь.

шаг 6

Зафиксируйте съемник под автомобилем, выкрутите масляный фильтр, вращайте вновь против часовой. После чего установите заново приобретенную прокладку на сливную пробку и 4-гранником завинтите ее. Это не составит вам особого труда.

шаг 7

Залейте чуть-чуть масла в фильтр, закрутите до конца. Залейте синтетическое масло и смотрите за его уровнем в двигателе по щупу с метками MINI и MAXI. Проведите обратную процедуру установки всего снятого. Вы справились! Молодцы!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4880   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :