Замена масла в МКПП Hyundai Accent

Комментарии: 0

Для информации, масло в мех.коробке также подлежит смене, как и везде. Хоть и оно изнашивается медленнее, чем к примеру, моторное масло, но смене также подлежит. Ведь в противном случае оно потеряет свои свойства. Но сменить самостоятельно масло в механической коробке на машине марки Hyundai Accent будет несложно.

Замена масла в МКПП Hyundai Accent

Основные моменты при смене масла в коробке Hyundai Accent.

Обычно к смене масла в коробке прибегают после пробега в 60 тыс. км, либо по истечению двух-трех лет, однако если обратиться в инструкцию по ТО Hyundai Accent там сказано, что менять масло лучше каждые 90 тыс.км.

 

При этом для замены нам понадобится где-то 2 литра нового масла, конечно, для использования будет лучше представленные масла: API GL-4, SAE 75W/85 или 75W/90). Оригинальные запчасти Hyundai MTF 75W/85 TGO-7 (MS517-14), ZIC G-F TOP 75W/85, HD GEAR OIL XLS 75W/85.

Основные действия при смене масла на Hyundai Accent.

Данная процедура во многом приближена к замене масла двигателя, алгоритм очень похож. Прогревая двигатель, мы начинаем сливать оставшееся масло, предварительно загнав машину на яму.

Откручиваем сливную пробку, используем для этого ключ на 24, затем подставляем заранее приготовленную тару для старого масла. После откручивания пробки, ее лучше почистить от образовавшейся грязи и налета. Лучше будет также сменить на ней шайбу. После всех основных процедур верните пробку на место и аккуратно закрутите. Затяжка составит 30-35 НМ.

После этого заливаете масло в коробку, предварительно открутив заливную пробку. Масло лучше вливать, используя шприц или воронку. Не забудьте также про шайбу, также смените ее на новую. И аккуратно затяните-25-30Нм.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14392   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :