Замена масла Mazda Familia

Комментарии: 0

Процесс смены масла в движке Mazda Familia (либо Мазда 323) легок. Для работы не требуется владеть специальными навыками ремонта машины.

Замена масла Mazda Familia

В первую очередь лучше согреть мотор, работы в течение пяти минут хватит. Таким образом масло хорошо потечет, но следует быть осторожным, чтобы не получить ожоги. После следует загнать машину на яму и поднять на домкрат спереди. Так мы получим свободный вход к отверстию слива на картере движка.

Более подробно узнать все о смене моторного масла и масляного фильтра на Мазда (примером стала модель 2002 г. с движком 2.0) можно, изучив информацию в фотоотчете.

 

шаг 1

Хорошо прогреваем движок (пять минут), так масло отлично польется. Ставим домкрат и устанавливаем упорчики либо загоняем авто на яму, эстакаду и т.д.

шаг 2

Откручиваем крышечку горловины для заливания масла.

шаг 3

Отверстие слива на карете движка.

шаг 4

Ослабляем затяжку болтика слива ключом с 6-гранной головкой. Ставим тару для старого масла, откручиваем болтик слива. Не забываем о нагретом масле, которое может привести к ожогам.

шаг 5

Меняем шайбу уплотнения на болтике.

шаг 6

Закручиваем болт слива назад после прекращения капания масла из отверстия слива. Подтягиваем ключиком, не стоит особо усердствовать.

шаг 7

Фильтр для масла расположен сверху сливного отверстия.

шаг 8

Откручиваем и снимаем фильтр для масла.

шаг 9

Старенький и новенький фильтры.

шаг 10

Смазываем масло кольцо уплотнения свежего фильтра и устанавливаем фильтр для масла на место, и крепко закручиваем.

шаг 11

Устанавливаем воронку и заливаем свежее масло в движок.

шаг 12

Запускаем мотор и даем ему работать пару минут. Проверяем сколько масла с помощью щупа и доливаем при необходимости. Убеждаемся в отсутствии подтеков масла на отверстии слива и фильтрующем устройстве.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9088   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :