Замена ремня ГРМ и водяной помпы на Toyota с двигателем 3S-GE

Комментарии: 0

Инструкция подскажет, как самостоятельно заменить помпу водяную, а также и ремень ГРМ. В принципе ничего сложного нет, нам нужно приобрести новые расходники. При выборе ремня мы склонились больше к SUN 25/177, но вы можете выбрать и оригинальную деталь.

Замена ремня ГРМ и водяной помпы на Toyota с двигателем 3S-GE

В начале процедуры мы можем промыть двигатель, ну а после, со спокойной душой начинать менять ремень.

 

Перед тем как начать действовать, нужно обязательно избавиться от клеммы минусовой. Теперь демонтируем генератор, а также и бак расширительный радиатора.

Чтобы снять чехол ремня ГРМ нужно приложить немного усилий, потому что будет тесновато. После того, как мы сняли чехол мы можем начать выкручивать шкив ведущий

В центре ролика натяжного мы обнаружим сальник, туда залита жидкость, это обеспечивает работу подшипника

То, что располагается в середине натяжителя называет шток ролика натяжного. Советуем вам осмотреть деталь на предмет течи масла и обнаружении там смазки. Шток нужно установить в паз прессом, далее с помощью шплинта зафиксируйте его.

Ролик установите на место.

Мы установили ролик натяжной, теперь мы можем демонтировать помпу.Мы советуем вам не снимать вместе с ремнём ГРМ, можете снимать с ремнём, потому что срок эксплуатации вышел его.

Для того, чтобы демонтировать помпу, нам нужно освободить компрессор кондиционера от болтов крепления и снять крышку. Новый ремень нам нужно установить так, что метки совпали.

При натяжении ремня нужно следить, что бы не было перегибов, иначе зубцы выйдут с пазов.

Далее чехол ремня устанавливаем обратно

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28480   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :