Замена масла в двигателе Skoda Octavia A4 Tour

Комментарии: 0

Автомобили данной марки отличаются не только надёжностью в целом, но также и отдельных агрегатов.

Замена масла в двигателе Skoda Octavia A4 Tour

Если вы во время не начнёте проверять двигатель и проверять его, тогда скорее всего столкнётесь с более серьёзными проблемами.
Мы советуем вам заменить своевременно масло, фильтры и т.д если этого не сделать во время, тогда снизится срок службы вашего транспорта. Если вы не хотите тратить средства на СТО, предлагает выполнить замену самостоятельно.

Рекомендуем вам повторять замену масла каждые 15 тысяч километров, если у вас дизельная установка, тогда повторяйте прцедуру каждые 10 тысяч километров.

 

Мы советуем вам использовать такие масла как:
5W30
5W40
502
505

Если вы находитесь в климате, где градус опускается до -20 градусов, тогда советуем брать масло 10W40.

Первым дейсвтием двигатель прогреем, недолго около 5 минут. Это нужно для того, чтобы масло стало более эластичным и вытекало намного лучше

Далее понадобится домкрат, можете воспользоваться смотровой ямой, не важно, главное - получить доступ ко дну автомобиля. Если вы увидите, что на автомобиле есть защита, тогда её демонтируем. Снимите её для того, чтобы подобраться к пробке сливной.

Пробку горловины заливно аккуратно выкрутим и щуп масляный достанем. Вообще, масло будет стекать гораздо быстрее, если имеется отверстие сквозное.

Далее воспользуемся ёмкостью, тазом, куда будет вытекать всё оставшееся масло.

Возьмём ключ и с его помощью выкрутим пробку сливную, обычно подходит ключ-трещотка. Мы рекомендуем вам сливать горячее масло.Будьте предельно аккуратн.

После того как вы окончательно слили масло, теперь можете таз отложить с переработкой.

Здесь по желанию. Вы можете промыть двигатель, для этого потребуется специальная жидкость. Вам нужно будет её залить, пробку сливную закрутите и прогрейте двигатель снова. Советуем одновременно жидкость прогреть в фильтре масляном. Теперь можете заглушить и жидкость слить.

Нужно фильтр масляный заменить. В начале перед установкой налейте в фильтр около ста грамм масло свежего. Обработайте маслом уплотнительное кольцо.

Начинаем заливать масло. Посмотрите, что пробка закручена была, а фильтр установили. Смотрите с помощью щупа на каком уровне находится отметка масла. Двигатель запустите, пусть прогреется.

Теперь опять щупом проверьте уровень масла.
На этом можно считать процедуру выполненной.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8916   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :