Замена на генераторе ремня Nissan Patrol Y61

Комментарии: 0

Что делать если у вас возникли сложности с проведением такой процедуры технического обслуживания, как замена ремня генератора, то для начала - не паникуйте и не хватайтесь за мобильные телефоны, чтобы скорее обратиться к автомастерам, ведь с такой заменой, посилам справиться любому автовладельцу самостоятельно!

Замена на генераторе ремня Nissan Patrol Y61

Для смены ремешка генераторного устройства на Ниссан Патрол Y61 3.0 Diesel ZD30 самому нужно будет в обязательном порядке яма для осмотра. Сама по себе работа не сложна, но все-таки немного потрудитесь.

Стоимость смена ремня Ниссан Патрол Y61

 

Если вы захотите сменить ремень поликлинового генераторного устройства Патрол пятого поколения на станции сервиса, то вам придется выложить тысячи рублей (смена ремня пятьсот плюс смена ролика тоже пятьсот рублей). Стоимость улинового навесного ремня различная, при покупке подлинного Ниссан 11720-VC103 то свыше 1700 рублей, а за подобный 8653-10358 нужно отдать примерно тысячи рублей.

Способ смены ремня генератора на указанном авто

При открытии капота вы не увидите расположение генераторного устройства и ремешка привода генераторного устройства, ГУР, кондера, так как нужно смотреть из низу. Для скидывания ремешка понадобится головка шестигранник на 19 (отводим механизм натяжения). После скидывания ремня следует раскрутить натяжитель для проверки его деятельности и смены роликового подшипника. Новенький ремень агрегатного привода, сгибается и суется петелькой посередине шкива помпочки и коленчатого вала для заправки на ролик натяжителя, после на шкивы коленчатого вала, помпочки и компрессора кондера. Для накидывания ремня и на шкивчик генераторного устройства воротом отжать натяжитель.

С устанавливаем новенького ремня привода агрегатов и запаритесь, потому что сложно пролезть и закинуть на все шкивы. Помехи будет создавать крыльчатка высокой муфты. За устанавливанием проверить посадку всех ручейков.

На ролике вся процедура рассмотрена с мельчайшими подробностями, потому при наличии инструментов вы без труда произведете экономию денежных средств на смене ремешка генератора, кондера, помпы указанного автомобиля и проделаете всю работы сами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :