Замена масла в КПП на ВАЗ 2106

Комментарии: 0
Если прислушиваться к производителю, то менять масло в коробке передач на автомобиле ВАЗ 2106 нам нужно как минимум раз в 70 тысяч километров.
Конечно есть и такие владельц автомобилей, которые не производили проверку никогда.
Процедура достаточно простая, поэтому не торопитесь его отдавать на СТО. Что нам понадобится для замены фильтра? - Шестигранный ключ на "двенадцать".
- Ключ-трещётка на "семнадцать".
- Таз или любая другая ёмкость, куда мы будем сливать отработанное масло.
- Шприц или грушу, которыми мы сможем залить новое масло.

Замена масла в КПП на ВАЗ 2106

шаг 1

На фотографии показан весь набор инструментов, который нужен для того, чтобы заменить масло на вашем авто.

 

шаг 2

Подлезем под автомобиль и произведём замену масла с помощью смотровой ямы. Далее нам нужен так, куда мы сольём масло. Установите таз под пробку сливную, она располагается снизу.

шаг 3

Пробку можете выкрутить или с помощью ключа или с помощью шестигранника. В нашем случае нам пришлось воспользоваться шестигранным ключом, им то мы и выкрутили пробку.

шаг 4

Теперь нам нужно выждать некоторое время, пока масло стечет окончательно. Мы советуем вам сливать масло после того, как температура двигателя достигла пятидесяти градусов, текучесть стала значительно лучше.

шаг 5

Подождите пока выждет некоторое время. Посмотрите, чтобы смазки в картере коробки передач больше не было, после установите пробку обратно. Теперь можете пробку выкрутить, она располагается с левой стороны коробки передач.

шаг 6

Отверстие располагается не в очень доступном и удобном месте. Вы можете воспользоваться шприцом. Масло нам нужно доливать до того момента, пока уровень не будет находится на одном уровне с пробкой, в общем не начнёт переливаться. Теперь пробку закрутите и можете кататься около семидесяти тысяч километров. Советуем использовать для заливания полусинтетическое масло.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :