Замена ремня ГРМ, приводных ремней на Волга Сайбер

Комментарии: 0
Инструкция подскажет, как самостоятельно заменить ремень ГРМ на вашем автомобиле.
Во-первых сразу расскажем о признаках, по которым мы поняли, что проблема существует - в нашем случае это был скрежет со стороны руля. Для того, чтобы заменить ремень( как привода, так и ГРМ) вам нужно действовать по стандартной схеме. В начале аккуратно приподнимите автомобиль и демонтируйте колесо, освободив его от болтов крепления. Это нужно для того, чтобы обеспечить себе доступ к узлам. Далее нам нужно демонтировать защиту картера двигателя, избавляем пластиковые клипсы от щиток ремня приводного. аккуратно освободите от элементов крепления трубку кондиционера, снимите расширительный бачок и бак Гура. Немного ослабьте крепления подушки двигателя с правой стороны. Аккуратно демонтируйте натяжителя ремня. Руководства по ремонту подскажет вам как действовать поэтапно. Сейчас пройдёмся по каталожным номерам и стоимости всего комплекта ГРМ для автомобиля Волга. В комплект входит ремень ГРМ, его оригинальный каталожный номер - К01Т256, стоимость на рынке около 6 тысяч рублей. Что входит в комплект?
- Ремень ГРМ, номер Т265, стоимость около 1200 рублей.
- Натяжитель, номер Т43008, стоимость около 3500 тысяч рублей.
- Ролик обводной, номер Т42121, стоимость около 1200 рублей. В общей сложности получается около 5 700 рублей, если вы будете приобретать все по одиночке, в таком случае экономите около тысячи рублей. Но можно воспользоваться и другим вариантом, можно купить комплекты, от производителей: - Dayco KTB827, стоимость комплекта около 7 тысяч рублей.
- Optimal SK-1700, стоимость около 7500 тысяч рублей.
- skF VKMA 08400, стоимость около 5500 тысяч рублей. Конечно вы можете выбрать комплект и от других производителей, но это те, кто был проверен. Стоимость указана на период 2017 года.

.

  • Замена ремня ГРМ, приводных ремней на Волга Сайбер 2
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 38020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :