Чистка бензонасоса VW Passat B4

Комментарии: 0

Сейчас мы расскажем свою историю о чистке насоса для Автомобиля Фольксваген Пассат Б4. Наверняка она поможет многим. Для начала конечно мы решили посмотреть в чем проблема и почему автомобиль глохнет? Поломки в свечах обнаружено не было(начните с них). Поэтому решили что проблема с насосом. После проверки насоса было выявлено, что поломка имеется в сетке бензонасоса, пришла пора её почистить.

Чистка бензонасоса VW Passat B4

В данной фотоинструкции будет показаны пошаговые рекомендации по снятию бензонасоса, который погружен в бак.

Из инструментов нужно будет отвёртка крестовая, а также пассатижи, чистить будем бензином.

 

Для начала мы снимем разъём питания, а после прокрутим стартером, это поможет нам избежать забрызгивание салона нашего авто.

шаг 1

Возьмём крестообразную отвёртку и с её помощь. Отвернём люк.

шаг 2

Для того, чтобы очистить всё от грязи, возьмите пылесос.

шаг 3

Теперь прокрутим крышку, в этом поможет что-нибудь потяжелее, например молоток. А далее с помощью пассатиж отсоединим все шланги и разъёмы.

шаг 4

Крышку поднимаем(указанная на фото), к ней крепится фишка, а также штуцеры. Снизу располагается поплавок.

шаг 5

Если вы решили как и мы не разбирать бензонасос, а вытащить его в сборе, то тогда приготовьтесь быть очень аккуратными. Но не перестарайтесь. Против направления стрелки прокрутим его на тридцать градусов. Место посадки расположено внизу, когда будете устанавливать обратно, вам нужно будет опустить его до упора и снова повернуть только уже в обратном направлении. Главное не повредить датчик топлива, это очень важно.

шаг 6

Датчик уровня топлива извлекаем, а после повернём насос против направления часовой стрелки. Проворачивать будем примерно на сорок градусов, а после достанем насос.

шаг 7

Сетки, которые мы меняли располагаются внутри колбы. Чтобы с ними выполнить какие-нибудь манипуляции нам нужно разобрать колбу и бензонасос вытащить.

шаг 8

Шланги, фиксатор, а также прокладку убираем - это всё заменяемые детали. Главное запомнить расположение фиксатора, иначе при установке поломаете голову.

шаг 9

Чтобы вам снять крышку топливной станции, уберите защёлки. Подденьте их чем-нибудь, например - отвёрткой. Теперь можете насос достать и сеточку тоже.

шаг 10

Состояние сетки, оставляло желать лучшего была ужасно забита.

шаг 11

Насос теперь предстоит промыть и продуть.

шаг 12

После соберем всё в обратном порядке. Установите его в бак, как и было описано выше.

шаг 13

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 31584   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :