Замена бензонасоса и чистка топливного бака на Mазда 3

Комментарии: 0

В данной инструкции мы расскажем как заменить топливный насос на автомобиле Мазда 3 собственноручно без помощи специалистов. Впрочем процедура сама по себе простая, выполняется легко. Нам нужно будет демонтировать топливный бак в процессе работы. Автомобиль устанавливаем на смотровую яму в идеале, можете воспользоваться также подъёмником или эскадой.

Замена бензонасоса и чистка топливного бака на Mазда 3

Обязательно помните, что в баке должно быть очень мало топлива, в противном случае процедура будет выполняться сложнее.

Будьте аккуратны и проверьте место, чтобы рядом не было огня и легковозгораемых предметов, зажигалок, спичек и т.д

 

У оригинального бензонасоса имеется каталоговый номер, у него есть номер такой ZY08-13-35XG, вы его сможете приобрести за пятнадцать тысяч рублей. Есть также и аналоговый бензонасос, стоит он гораздо дешевле, дешевле в три раза. Его приобритёте практически за четыре тысячи. Также вам нужно будет купить фильтр тонкой очистки топлива. Он будет стоить вам чуть больше тысячи рублей.

шаг 1

В начале пути уберем клемму аккумулятора. Чтобы вам было это проще сделать, уберем сидушку заднюю.Теперь мы можем снять резинку, а клемме отключим. Теперь начнём выключать трубки. Ещё нам нужно вытащить клипсу, для этого найдите её под пластинкой. Эту пластинку демонтируйте. Также нам нужно будет выкрутить шланги заливной горловины.

шаг 2

Далее нам нужн будет начать демонтировать бак. Бак следует снимать на смотровой яме. Для этого возьмём ключ на двенадцать. Тут конечно не обойтись без второго человека, нам нужно чтобы кто-то помогал держать бак, в то время как второй человек одновременно закручивал болт. Кстатии в баке есть ещё и трубка, которую нужно будет убрать.После того, как мы убрали трубку, мы можем снять бак.

шаг 3

Бак мы демонтировали.

шаг 4

После того, как мы выкрутили крышку, можем достать насос.

шаг 5

Проверьте бак на наличие загрязнений.

шаг 6

Низ снимем с помощью отвёртки.

шаг 7

шаг 8

Вот фильтр во всей своей красе.

Ну а после нам нужно произвести сборку в точности наоборот.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :