Снятие бензонасоса на Volkswagen Polo с двигателем 1,4 л. AEX

Комментарии: 0

Эта инструкция расскажет нам, как самостоятельно, а главное просто демонтировать бензонасос на автомобиле Фольксваген Поло. Ниже предоставлен подробный фотоотчёт.

Снятие бензонасоса на Volkswagen Polo с двигателем 1,4 л. AEX

Мы точно знаем, что нет ничего невозможного, а ещё согласитесь, зачем вам нужно тратить деньги, когда мы можем справиться без чьей-либо платной помощи.

Во-первых, о причинах почему нам нужно демонтировать двигатель. Их множество. К примеру, вы смешали бензин с топливом дизельным, а после не смогли это всё слить. Конечно, нам нужно будет бензонасос снять. Также заодно мы почистили бак и сетку насоса.

 

Процедура достаточно простая в выполнении, самое главное не требует большого количества времени. Насос располагается сзади сидения правого.

шаг 1

Бензонасос скрывается за крышкой, которая сама находится под сидением. Сидение мы аккуратно демонтируем, крышку снимаем, для этого выкрутим несколько шурупов.

шаг 2

Крышку насоса демонтируем. Теперь мы увидели, что место посадки загрязнено и всё в пыли. Также, была обнаружена утечка бензина.

шаг 3

На фото изображён штекер питания, который тянется к розетке.

шаг 4

Начинаем очищать, воспользуемся пылесосом в борьбе с пылью и зафиналим влажной уборкой, протрём всё тряпочкой. Далее хомуты отсоединим и отодвинем в сторонку. На фото показаны метки. Метка1 - она показываем нам в каком положении должен находится колпак бензонасоса относительно бензинового бака. Метка2 - показывает насколько хорошо нужно зафиксировать и закрыть крышку.

шаг 5

Тогда, когда вы будете убирать шланги с патрубков, возможно начнёт течь масло, конечно небольшой объём, около 50 граммов. Начнём мы аккуратно выкручивать крышку, справиться своими руками будет немного сложнее, мы взяли молоток и когда выкручивали, стучали по деревяшки. Постучали и начали докручивать с помощью рук.

шаг 6

Колпак демонтируем, а шланг установим в канистру и начнём переливать всю жидкость в канистру.

шаг 7

Чтобы снять топливный насос, начнём крутить его против направления часовой стрелки. Здесь понадобится немного приложить усилий. Бензонасос снимаем и смотрите чтобы поплавок остался в целости.

шаг 8

Если остался бензин уберите его с помощью тряпки. Бак также нужно протереть.

шаг 9

шаг 10

шаг 11

Сеточку тоже почистим.

шаг 12

Промыли её и уже видим результат.

шаг 13

Для того, чтобы правильно установить бензонасос нужно посмотреть, что поплавок был впереди. И так, после того, как мы его установили в бензобак, нам нужно немного поплавок приподнять, а после опустить. Бензонасос в месте посадки зафиксируйте. На горловину наденьте колпак. Наденьте крышку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15964   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :