Замена задних тормозных колодок на Volkswagen Passat B6

Комментарии: 0

Тормозные колодки меняются спустя шестьдесят тире восемьдесят тысяч километров пробега, но если вы забудете о замене они обязательно напомнят. В нашем случае мы распознали и вспомнили о них, только после того, как услышали неприятный звук при торможении. После этого мы приобрели новенькие и начали устанавливать самостоятельно.

Замена задних тормозных колодок на Volkswagen Passat B6

Для того чтобы заменить вам нужно при себе иметь:

Колодки оригинальные, купите комплект.

 

Средство для смазки суппортов.

Затем ключи с головками на пятнадцать и тринадцать, они помогут для того чтобы выкрутить направляющие.

Отвёртка и шнурок вагком.

Прежде чем приступить к работе, советуем ознакомиться с нижепредоставленной инструкцией. Сейчас мы расскажем как заменить.

шаг 1

На фото предоставлены очень хорошие колодки, она имеет свойство не оставлять тормозной пыли. Ведь когда пыль появляется на диски, то сразу ощущается. Также они не являются опасными для атмосферы и обладают высоким сроком службы.

шаг 2

Посмотрите две колодки в сравнении.

шаг 3

шаг 4

шаг 5

Теперь нам понадобится ноут бук, зайдите в базовые настройки (004), затем выберете группу (007), следующим действием выберем «Выполнить». Теперь колодки развелись, а значит их можно менять.

шаг 6

Ну а теперь действуем как обычно, для начала мы демонтируем колесо и пытаемся развести колодки. Для того чтобы снять суппорт, нужно будет взять ключ на тринадцать и с его помощью выкрутить гайки.

шаг 7

шаг 8

шаг 9

С двух сторон проделайте аналогичные действия. Для того, чтобы цилиндры свести мы снова воспользуемся ноутбуков, выбираем «Блок» затем базовые настройки и снова нажимаем «Выполнить», теперь колодки снова свелись ближе к диску. Следующим действием производим адаптацию

На ноутбуке выбираем блок, базовые настройки и 010 группа, теперь нажимаем «Выполнить», После того как мы выполнили адаптацию, можем спокойно ехать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9900   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :