Замена колодок ручника Чери Тигго

Комментарии: 0

Замена тормозного ручника на автомобиле Chery Tiggo довольно не сложный процесс, однако, при этом немного запутанный. Следуя определенным правилам и рекомендациям специалистов, даже у новичка получится справиться с данной задачей.

Замена колодок ручника Чери Тигго

Начинать операцию следует с откручивания заднего тормозного суппорта и диска. Для облегчения следующего шага, мастеру потребуется отверткой немного ослабить звездочки на тормозном барабане, после чего и вовсе снять этот элемент с машины.

Тормозной механизм ручника на автомобиле Чери Тигго легко и просто получится разобрать с помощью пассатижей и отвертки. Большое количество мелких деталей при разборке устройства, может поставить неопытного мастера в затруднительное положение. Очень важно запоминать последовательность разборки, чтобы впоследствии без труда совершить сборку механизма. Наиболее сложным этапом является установка солдатиков в систему, однако просто и легко ничего не бывает. Для стабильной работы каждой детали тормозного механизма ручника на автомобиле Чери Тигго потребуется хорошо очистить все элементы данной системы от различной пыли и грязи.

 

Регулировка ручника на автомобиле Chery Tiggo

Очень важно добиться высокой степени эффективности проделанной работы, и поэтому мастеру просто необходимо провести регулировку хода накладок. Сделать это лучше всего в сочетании с натяжкой троса ручника на автомобиле Чери Тигго. Отрегулировать касательный момент элементов механизма стояночного тормоза является важной процедурой для работы всей тормозной системы машины.

Звездочку на барабане необходимо вращать вверх до такой степени, пока колодки сами не остановят вращение диска. Затем следует немного ослабить натиск так, чтобы можно было с силой попробовать один раз провернуть тормозной диск. Последним этапом станет подтягивание троса ручника.

При выполнении каждого этапа замены колодок ручника на автомобиле Чери Тигго необходимо быть предельно аккуратным и внимательным. Малейшая ошибка при ремонте, сборке или установке нового элемента может заметно сказаться на работе всей машины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 40452   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :