Замена передних колодок и тормозных дисков на BMW 7-series Е65

Комментарии: 0

Очень часто при использовании авто сталкиваются автолюбители с задачей смены тормозных колодок и дисков на машине марки BMW E65, однако целенаправленно ехать и тратиться на услуги салона совсем не стоит, весь процесс возможно провернуть и у себя дома. Обратитесь к предложенному ниже видеоролику о смене колодок и тормозных дисков на примере БМВ 730 Е65 M57N2.

Замена передних колодок и тормозных дисков на BMW 7-series Е65

Необходимые действия для смены передних колодок на машине марки BMW E65.

Перед началом работы следует обратить внимание на один нюанс, а именно установка и снятие суппорта. Начать стоит с изъятия фиксирующей скобы, после чего стоит вдавить гидравлический поршень, он служит для фиксации колодки и диска, после чего избавляемся уже от болтов, использовать можно шестигранник на 7. После извлечения суппорта, почистите его от пыли и грязи, можно для этого воспользоваться щеткой, однако проделывайте это аккуратно, ведь можно повредить пыльник поршня. Обработайте после этого смазкой направляющие. Со стороны датчика процедура аналогичная, просто уделить внимание стоит проводу, его отключив.

 

При установке колодок вопросов не возникнет. Там достаточно все понятно, а вот при установлении суппорта, уделите внимание сначала болтам, а после уже и фиксирующей скобе.

При этом как известно, приобретать оригинальные колодки достаточно дорого, а вот аналог фирмы Брембо P06054 ничем не хуже в эксплуатации.

После смены колодок, необходимо уделить внимание и индикатору сервису, который сообщал об ошибке. Первым делом мы наживаем на кнопку сброс пробега, после чего стоит ее удерживать примерно 5 секунд, далее всплывет меню, в котором выберете пункт «front brake pads» для передних колодок и «rear» для задних колодок. После чего выберите пункт reset - ok.

Необходимые действия при смене тормозных дисков на BMW E65.

Первым делом избавляемся от суппорта и скобы, удерживающей его, можно для этого использовать головку на 18. Далее избавляемся от фиксирующего болта, который удерживает диск к ступице, для этого используем шестигранник на 6. После этого достаем и сам диск. Трудность может возникнуть при прикипании диска, для этого стоит вооружиться киянкой и постучать с обратной стороны диска, однако лучше смазывать ступицу перед этим медной смазкой, чтобы такого не происходило.

Менять диск стоит при отметке 28,4 мм, при меньшей отметке замене подлежат и колодки и сам тормозной диск.

При этом оригинальные диски на данное авто достаточно дорогие, в районе 10 тысяч рублей, поэтому не чуть не хуже будет выбрать диски фирмы BREMBO 09935511.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :