Замена передних тормозных колодок Mitsubishi Pajero Sport

Комментарии: 0

Смена колодок тормозов - обычный процесс профилактических работ на машине. Менять нужно через каждые примерно 25-30 тысяч км езда. Пробег может варьироваться, так как изнашиваются колодки от того, при каких условиях ездило авто. В представленном отчете с фотографиями в подробностях описан процесс самостоятельной смены колодок тормозов на автомашине Митсубуси Паджеро Спорт.

Замена передних тормозных колодок Mitsubishi Pajero Sport

Приблизительно подлинные колодки тормозов стоят около ста долларов, а если покупать похожие, например, от производителя HELLА, то они где-то тридцать долларов.

Нужно добавить, что осматривать колодки тормозов нужно через каждые 10 тыс. км езды. Так как от тормозов зависит безопасная езда вашей машины. Не медлите со сменой колодок тормозов, потому что изнашиваясь, они повреждают диск тормозов, что повлечет за собой очень дорогой ремонт.

 

шаг 1

Ставим на домкрат авто, и достаем колесо.

шаг 2

После с помощью ключа на семнадцать отвернуть гаечку на направляющей снизу.

шаг 3

Этим же инструментом отвернуть направляющую, расположенную сверху. Отвести суппорт вбок и вдавить поршень.

шаг 4

Снять старенькие колодки тормозов.

шаг 5

Новенькие колодки тормозов.

шаг 6

После произвести устанавливание колодок тормозов. В первую очередь направляющую, расположенную внизу, после сверху. Смотрим внимательно, датчик износа должен на колодке, которая внутри (с боку поршня тормозов) с нижней стороны.

шаг 7

Под конец, поверхность снаружи диска тормозов смазать смазочкой необходимой, что не допустит прилипания диска колеса. Тряпочкой очищаем места, где на диске тормозов есть смазочка. Одеть колесо и все.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :