Замена задних тормозных колодок на Фрилендер 2

Комментарии: 0

Инструкция подскажет как самостоятельно заменить тормозные колодки на вашем автомобиле. Процедура достаточно простая и справиться с ней сможет абсолютно любой.

Замена задних тормозных колодок на Фрилендер 2

Если вы затрудняетесь и плохо ориентируетесь в тексте, тогда инструкция в формате видео будет как раз кстати. Приобретённый навык поможет сэкономить средства и получить новый опыт.

Если вы хотите заменить колодки задние основного тормоза, тогда вам нужно будет купить LR003657, а если вы захотите заменить колодки ручника, тогда нам нужно приобрести LR001020.

 

Колодки задние идут и с барабанным и с тормозным механизмом.

Для того, чтобы их достать здесь не получится просто освободить их от болтов. Кстати направляющие болты мы будем выкручивать с помощью ключей на «тринадцать» и «пятнадцать». Ещё нам нужно будет демонтировать диск, дело в том, что накладки тормоза ручного располагается внутри.

Когда будете демонтировать тормозной суппорт, обязательно проверьте направляющие, если они работают плохо, тогда обязательно обработайте их смазкой суппортов. Если вам нужно, чтобы тормоза работали исправно, соблюдайте рекомендации.

При замене колодок смотрите, чтобы механизм двигался. Обращайте внимание на износ диска тормозного, нам важна толщина. После того, как вы выполните замену колодок, нам нужно отрегулировать тормоз стоячный.

И так, расскажем об алгоритме замены:

Нам нужны новые колодки, возьмём колодки номера NIBK PN-0462.

Обычно в комплекте с колодками идёт и смазка.

Задние колодки мы выбрали от производителя TRW GDB1685.

В работе использовали: очиститель ржавчины, очиститель быстрый, паста антискрипная.

Первым действием мы демонтируем колесо, суппорт откидываем и начинаем менять колодки. Советуем обработать пастой антискрипной контакт между колодками и суппортом.

Теперь можете скобу накинуть обратно, возможно вам будет мешать поршень, здесь главное, чтобы его не выдавило, иначе тормозная жидкость выльется.

Устанавливаем колодки и выполняем сборку в обратной последовательности. Смотрите более подробно в инструкции, предоставленной в видео.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13736   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :