Замена задних тормозных колодок на ВАЗ 2107

Комментарии: 0
Инструкция подскажет вам, как самостоятельно заменить задние тормозные колодки на вашем автомобиле. Она подойдёт для автомобиле ВАЗ 21050607
Говорить о причинах, по которым мы решили заменить колодки не будем, потому что их огромное количество. Какая периодичность у замены колодок?
Тут тоже роль играет огромное количество факторов, начиная от качества используемого материала, заканчивая стилем вождения автолюбителя. Какие инструменты понадобятся для замены?
- Плоскогубцы.
- Плоскогубцы длинные.
- Несколько отвёрток, плоская и крестовая. О процедуре замены:
- В начале нам нужно установить автомобиль на домкрат, колесо необходимое для ремонта демонтируем, а также выкручиваем тормозной барабан.
- Далее нам нужно освободить пружину, которая располагается снизу.
- Шплинты прокрутите, далее колодки тоже поверните, чтобы они совпали с выемками(прорезями).
- Шплинт рычага ручника нам нужно достать, но перед этим обязательно его выпрямите.
- Возьмём отвёртку и надавим посильнее. Пружина, которая располагается сверху сбрасываем.
- Колодки от лишнего освобождаем и рычаг ручника снимаем.
- Выполните установку в обратной последовательности.

Замена задних тормозных колодок на ВАЗ 2107

шаг 1

Все инструменты, которые потребуются нам для замены.

 

шаг 2

Перед тем, как вы начнёте, советуем вам при помощи домкрата приподнимите зад автомобиля, колёсо демонтируйте, а также снимите барабан тормозной. Теперь перед нашими глазами откроется следующая картина.

шаг 3

В начале нужно освободить пружину нижнюю, вы можете сделать это следующим образом. Поддеваем его при помощи отвёртки и сдёргивайте вниз. Смотрите на фото ниже.

шаг 4

Теперь берем плоскогубцы и с их помощью беремся за шплинты, именно они удерживают колодку. Прокрутите их так, чтобы они совпали с прорезями.

шаг 5

тоже самое можете проделать и с другой стороной. Теперь можете выпрямить аккуратно и шплинт потянуть. Он удерживаем рычаг ручника.

шаг 6

Берем отвёртку плоскую и надавливаем на пружину так, чтобы она отскочила.

шаг 7

Колодки начинать падать. Нам нужно рычаг демонтировать тормоза ручного и на этом можно считать процедуру завершённой. Теперь нам нужно установить новые тормозные колодки. В настоящее время на рынке представлено много производителей как оригинальных деталей, так и отличных аналогов. Поэтому вам нужно только выбрать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :