Тормозная система
Замена тормозных барабанов ВАЗ 2110
Виктория Андреева
Из инструкции вы узнаете, как самостоятельно заменить тормозные барабаны на вашем автомобиле. Всё происходит довольно-таки в несложном порядке, не сложной последовательности. Единственное, что может вызвать затруднения - это избавление от шпилек, немного их сложно выкручивать, также немного неудобно срывать барабан тормозной. Конечно они в период эксплуатации. Советуем вам автомобиль первым действием убрать с ручника.
После можете взять молоточек и им постучать по барабану, чтобы он отошёл. Далее его можно снять и заменить на новый. Вообще барабан состоится из нескольких деталей. Барабан который вращается и собственно колодки. О процессе замены барабана:
Первым действием нам нужно приподнять автомобиль. Также проследите, чтоб ручник был опущен. Далее колесо демонтируем с той стороны, где мы будем снимать барабан.
- Воспользуемся ключом гаечным или накидным ключом и аккуратно выкрутим направляющие штифты, именно являются фиксирующим элементом барабана и прикрепляют его к ступице. Когда вы их выкрутите, аккуратно потяните за корпус, он выйдет. Далее меняем элемент на новенький и выполняем сборку в обратной последовательности. Если барабан налазиет с трудом немного ослабьте трос и ручник отрегулируйте.