Замена масла в коробке и дифференциале на BMW E60

Комментарии: 0

Многие даже не подозревают, что масло меняют не только в фильтре, но и в редукторе. В нашем случае мы не подозревали ничего и накатали нное количество тысяч километров, только после того, как мы осмотрели сам редуктор, приняли решение что нам нужно заменить масло.

Замена масла в коробке и дифференциале на BMW E60

В нашем случае все детали износились со временем, нам пришлось менять сальники, уплотнительные кольцо, а также крышку для слива.

На каждом автомобиле есть свои параметры, мы должны смотреть на вязкость масла и качество конечно же. Наши параметры 75W-90 Api Gl-5. Для замены мы приобрели оригинальное масло, фирмы кастрол. Все рекоменлации нам очень подошли. Мы купили три литра. Фирму Кастрол рекомендуют специально для автомобилей марки БМВ. Если вы думаете, что замена масла - это сложная процедура, то вы ошибаетесь. Ничего сложного в этом нет. Для начала хорошенько разогрейте масло в двигателе, можете покататься перед заменой. Пробки откручиваем в таком порядке в начале заливную, а потом сливную. Если вы обнаружите пыль на пробках, ничего в этом смертельного и страшного нет. Но смотрите, чтобы в масле не было стружки, а также металлической пыли. После того как вы открутите крышку, слейте масло. В начале мы слили около полутора литров уже вместе с тем маслом, которое пролилось на землю.

 

После этого, мы можем закрутить пробку. Ну а теперь можем начать заливать новое масла. Здесь будет лучше, если вы воспользуетесь специальными приспособлениями, например шприцом или воронкой вам будет проще. Кто-то промывает систему а кто то заливает сразу. Если вы хотите выполнить всё со стопроцентной гарантией, то советуем промыть, на наш взгляд - это идеальный вариант.

После того, как мы поменяли масло редуктор решили тоже промыть и старое оставшееся масло удалили. После этого залейте полтора литра масла.

После того, как мы поменяли масло, особо никаких изменений в поведении автомобиля не заметили, но согласитесь лучше сделать и быть уверенным в том, что мы выполнили всё правильно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6240   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :