Продать моё авто>>

BMW X3

  • BMW X3, Санкт-Петербург
846 300
Номер объявления: 10343834
15.05.2023
Контактная информация:
Город:
Санкт-Петербург
Телефон:
+7 (812) XXX-XX-XX
Оцените результат звонка:
Год:
2009
Состояние:
отличное
Пробег:
212191
Двигатель:
25i л. / 218 л.с.
КПП:
автомат
Кузов:
внедорожник
Цвет:
Серый
Привод:
4WD
Руль:
левый
VIN:
X4XPC7848A*****02
 
Продается BMW X3
Модификация: 25i 2.5 AT (218 л.с.) 4WD
• Автомобиль без ДТП, в хорошем техническом состоянии с оригинальным пробегом, подтверждает комплексная диагностика по 103м пунктам.
• Бережная и своевременное обслуживание автомобиля, говорит о его хорошем техническом состоянии.
• - 4 Владельца
• - Оригинальный ПТС
• - Полная и прозрачная история владения автомобилем
• - Полный комплект ключей и документов

• Комплектация:
• - Климат-контроль
• - Парктроники
• - Круиз контроль
• - Подогрев сидений и зеркал
• - Мультимедийная система штатная
• - Управление на руле
• - Датчик дождя
• - Датчик света

• - Кожаный салон
• - Ксенон
• Дополнительно:. Установлена противоугонная метка
В нашем дилерском центре:
✅ Все автомобили проходят технический осмотр, комплексную диагностику и предпродажную подготовку.
✅ Гарантия юридической чистоты каждого автомобиля и прозрачности сделки.
✅ Более 600 автомобилей разных сегментов.
✅ Двухлетняя гарантия* на приобретенный автомобиль
✅ Огромный выбор дополнительного оборудования.
✅ Возможность обменять на свой авто по программе трейд-ин.
✅ Полное документальное сопровождение сделки.
✅ Содержание автомобилей в закрытом паркинге.
✅ Полный спектр услуг при покупке автомобиля с пробегом. : страхование, техническое обслуживание и ремонт, установка дополнительного оборудования.
Ваша мечта о новом BMW X3 будет как никогда близка к исполнению. Не упустите эту возможность!
Ждем Вас в нашем дилерском центре по адресу: Санкт-Петербург, Октябрьская наб. 8 к.2.
*Все подробности узнавайте в отделе продаж, позвонив по номеру, указанному в объявлении.
**Программа гарантии «РОЛЬФ с пробегом. » — это официальный, прозрачный и надежный способ приобретения проверенных автомобилей с гарантией различных марок. Все автомобили с положительной историей владения и без финансовых обременений. Гарантия в течение 24 месяцев дает полную защиту от технических неисправностей основных узлов и агрегатов.
климат-контроль 2-зонный,регулировка руля по вылету,усилитель руля,антиблокировочная система (ABS),система стабилизации (ESP),подушка безопасности водителя,подушка безопасности пассажира,ксеноновые/биксеноновые фары,электропривод зеркал,центральный замок,иммобилайзер,кожа (Материал салона),мультифункциональное рулевое колесо,подогрев передних сидений
Отзывы владельцев:
  • Очень экономичный автомобиль, прекрасная динамика разгона. Салон достаточно просторный, материалы использованные при отделке высокого качества.…
    Очень экономичный автомобиль, прекрасная динамика разгона. Салон достаточно просторный, материалы использованные при отделке высокого качества. Удобные сиденья, позволяющие осуществлять регулировку во многих положениях. Высокий клиренс, позволяющий прекрасно передвигаться по проселочным дорогам. Устойчивость на дороге на высшем уровне, на 245 резине как-будто приклеен к дороге. Хорошо входит в повороты. Качество отделки салона на высоком уровне. Красивый стильный обвес, придающий автомобилю строгий вид.
  • Данный автомобиль очень хорош в эксплуатации, маневренный, безопасный. Был во владении у аккуратного водителя. За время эксплуатации, не обнаружено…
    Данный автомобиль очень хорош в эксплуатации, маневренный, безопасный. Был во владении у аккуратного водителя. За время эксплуатации, не обнаружено никаких дефектов автомобиля, ремонта не требует вообще. Следует отметить, что автомобиль достаточно экономно расходует топливо даже при езде по городу, возможно это из-за установленной штатной опции «стоп-старт», которая глушит двигатель при относительно долгих простоях на перекрёстке или в пробке. Минусов в процессе эксплуатации не обнаружено, все узлы и механизмы работают исправно.
  • За время эксплуатации не подводил ни разу, это правда! Великолепные ходовые качества, превосходно держит дорогу, Разгон до 100 км/ч 7,2 с. Управление…
    За время эксплуатации не подводил ни разу, это правда! Великолепные ходовые качества, превосходно держит дорогу, Разгон до 100 км/ч 7,2 с. Управление таким автомобилем вызывает только положительные эмоции. Легкий и очень мощный, постоянно провоцирует на быструю езду! Как минус отмечу жесткую подвеску, но это с полна компенсируется отличной управляемостью. Неплохие внедорожные качества, по щебенке можно гнать абсолютно не опасаясь за подвеску, очень надежная, за все время эксплуатации (пробег 150000 менял только стойки). Масло жрет также как и все БМВ. Любит качественное топливо и одну заправку. Рекомендую тем кто понимает.
  • Один из самых надежных в линейке БМВ, по надежности можно сравнить с Тойотой. Подвеска жестковата, но компенсируется великолепной управляемостью…
    Один из самых надежных в линейке БМВ, по надежности можно сравнить с Тойотой. Подвеска жестковата, но компенсируется великолепной управляемостью и устойчивостью на дороге. Расход масла также как и у всех БМВ, прожорлив умеренно. За все время не подводил ни разу, За время эксплуатации поменял стойки, задние пружины, сервопривод. Привыкает к одной заправке и качественному бензину, так что лучше заправки не менять. Внедорожные качества очень даже ничего, главное голову не терять. На асфальте постоянно провоцирует на динамичную езду, мгновенно подхватывает с места, да и с любой скорости тоже, кстати благодаря этому неоднократно выручал в экстренных дорожных ситуациях, тормоза отличные. Великолепный, хорошо сбалансированный автомобиль за свои деньги (для тех кто понимает конечно).
  • Посмотреть еще 3 отзыва
Двигатель BMW X3 (2003г. — 2010г.)
Семейство: BMW.
Модель: N46B20
Максимальный пробег: нет данных. Рейтинг: 3 из 5
Плюсы:
После 2007 года мотор претерпел изменения и появился новый коллектор впуска и распределительный вал выпуска. Силовой агрегат под названием N46B20 стал основой для разработок его «младшего брата» - N46B18. Также данный двигатель успешно применялся на моделях BMW с индексом 18i и 20i.
Минусы:
1. Большой расход масла. Причины как и на N42 - использование некачественного и «чужого» для BMW моторного масла и вышедших из строя маслосъемных колпачков. Случается это, в среднем, после 50 тыс. км пробега. Некачественное масло тянет за собой еще и проблемы с Valvetronic, Vanos, масляным насосом, КВКГ и прочее. Здесь экономить однозначно не стоит.
2. Вибрация. Убирается данная неприятность чисткой системы изменения фаз газораспределения.
3. Шум, дизеление. Причины те же, что и на N42: натяжитель либо растянутая цепь ГРМ. Примерно после 100 тыс. км такие проблемы не редкость.
Кроме того, после 50 тыс. км может начать течь и проситься на замену прокладка клапанной крышки, со временем течет и просится в ремонт еще и вакуумный насос.
Чтобы максимально оградить себя от возможных неприятностей, нужно использовать только качественные и рекомендуемые заводом-изготовителем рабочие жидкости, регулярно обслуживать и следить за состоянием вашего N46B20. При выполнении данных условий, скорей всего, серьезные проблемы обойдут вас стороной, и движок будет работать как часы.
Семейство: BMW.
Модель: N52B25
Максимальный пробег: нет данных. Рейтинг: 3 из 5
Плюсы:
В двигателе BMW M54B25 используется электронная дроссельная заслонка на 64 мм и управляющая система Siemens MS43/Siemens MS45 (Siemens MS45.1 для US). Мотр успешно применялся на моделях BMW 25i.
Мотор M54B25 оптимально подходит для свапа в Е30 или Е36 и характеризуется надежностью и долговечностью.
Минусы:
Проблемы М54Б25 во многом аналогичны М52ТУ и полностью повторяют недостатки старшей модели М54Б30. 4+
Семейство: BMW.
Модель: BMW N52B25
Максимальный пробег: нет данных. Рейтинг: 3 из 5
Плюсы:
В BMW N52B25 применили систему Double-VANOS и добавили систему изменения подъема клапанов Valvetronic. На впуске применили коллектор переменной длины, в ГБЦ установили форсунки и оснастили моторной системой управления Siemens MSV70.
Минусы:
1.Большой расход масла. Дело все в тонких маслосъемных кольцах, которые быстро закоксовываются, а так же в мертвых маслосъемных колпачках. Причем на N52 такие вещи могут произойти на пробегах до 100 тыс. км… Проверяйте состояние, покупайте новые колпачки и кольца. Не лишним будет проверить состояние клапана вентиляции картерных газов (КВКГ).
2. Засорение катализаторов, но можно купить новые катализаторы, это дорого или приобрести пламегасители, это дешево.
3. Тикающий звук. Проявляется на холоде и является особенностью двигателей выпуска до 2009 года. Никаких негативных последствий для мотора от этого нет.
4. Плавают обороты. Такие проблемы связаны, как правило, с Valvetronic, расходомером либо клапанами Vanos. Ремонт Vanos прост: сперва промывка клапанов, если проблема остается, тогда замена.
Кроме того, двигатель весьма склонен к перегреву, нужно постоянно следить за системой охлаждения, чистотой радиатора, на Н52 применена не слишком долговечная электронная помпа, требующая замены каждые ~80-100 тыс. км, Для снижения вероятности возникновения различных неприятностей, масло в двигатель N52 рекомендуется лить высококачественное, рекомендованное производителем, на бензине также экономить не стоит.
Семейство: BMW.
Модель: M54B30
Максимальный пробег: нет данных. Рейтинг: 3 из 5
Плюсы:
Мотор BMW M54B30 достаточно мощный и не требует серьезных доработок, но увеличить его производительность можно за счет спортивных распредвалов. Холодного забора воздуха и прямоточного выхлопа с равнодлинным выпускным коллектором. По сравнению с прошлым поколением М52, двигатели 54-й серии несколько прибавили к надежности. При выборе М52 или М54, желательно купить BMW M54B30 — отличный, мощный и надежный мотор. Прекрасный выбор для свапа.
Минусы:
1. Большой расход масла. Проблема аналогична той, что имеет место быть на М52ТУ. Опять же виной всему поршневые кольца склонные к закоксовке. Решение простое — купить новые кольца, можно купить поршневые кольца от M52TUB28. Кроме того, проверьте и клапан вентиляции картерных газов (КВКГ).
2. Перегрев двигателя. Еще одна проблема рядных шестерок, в случае перегрева нужно проверить в каком состоянии находится радиатор, почистить его, выгнать воздух из системы охлаждения, проверить помпу, термостат и крышку радиатора. В итоге все будет работать как часы.
3. Пропуски зажигания. Проблема аналогична TU версии М52. Корень зла таится в закоксованных гидрокомпенсаторах. Купите новые, замените и все наладится.
4. Горит красная масленка. Наиболее распространенная причина в масляном стакане либо в маслонасосе.
Помимо всего прочего, часто выходят из строя датчики положения распредвала (ДПРВ), не слишком надежная резьба под болты головки блока цилиндров, недолговечный термостат, повышенные требования к качеству моторного масла, невысокий беспроблемный ресурс и прочее. 
Посмотреть еще 3 модели двигателя
Источник: CAR.RU о двигателях
Никогда не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца!
Эл. почта
Жалоба
Выбор читателей: