УАЗ Буханка: запили буханочку, тест обзор

УАЗ Буханка был взят нами еще и с меркантильной целью - напилить дров. Но сиденья в салоне напрочь отказались откручиваться, не позволив замусоривать вагончик. Пила пригодилась для борьбы с бездорожьем и баловства. УАЗ Буханка недавно отметил свое 60-летие, но на покой не собирается. По случаю круглой даты была выпущена спецсерия - юбилейной версия пассажирского УАЗ-220695, которую мы и загнали в сугроб.
Несмотря на солидный возраст, никакими серьезными изменениями в конструкции УАЗ Буханка не отличилась. Задрав ее на подъемник, удивляешься рессорной подвеске. Не только сзади, но и спереди. Рулевой редуктор по-прежнему червячный, а колени водителя убираются в фары головного света. Об аварии думать не хочется. Несколько лет назад УАЗ Буханка получил совершенно новый бензиновый двигатель 2,7 литра, 16 клапанов и впрыск топлива.
112‑сильный двигатель ЗМЗ-40911.10 заточен под нормы Евро-5, но ничуточки от этого не страдает. В паре с пятиступенчатой КП он уверенно разгоняет автомобиль до максимально разрешенной скорости 110 км/ч. Средний расход топлива по трассе составил 17,2 л/100 км. Многовато. Хорошо, что у УАЗ-2206 по-прежнему два бака общей емкостью 77 л. На Патриоте после небольших доработок этот мотор выдает 150 л.с. В УАЗ Буханке сил поменьше, но вагончику и этого хватает за глаза. Он не такой уж и гигант, всего на 3 см длиннее седана Киа Рио, а в салоне при этом 9 посадочный мест, включая водителя, и 850 кг полезной нагрузки. Разумеется подключаемый полный привод, понижайка и блокировка заднего дифференциала.
По всей вероятности, дообустройство пассажирского отсека ляжет на плечи потребителя, который примет решение приобрести этот коммерческий автомобиль за 764 990 рублей.

Просмотров: 23336   |   Источник: car.ru   |   Автор: Петр Меньших