Киа Оптима - Мазда 6 тест рубилово

Киа Оптима - Мазда 6 (KIA Optima - Mazda 6) давние участники наших тестов. Помнится последний раз Мазда 6 победила. Отчет можно посмотреть здесь https://youtu.be/DgP6QwU91Co
И в прошлый раз ведущими были назначены Игорь Сирин и Виталий Ларионов, и в этот раз они приехали с симпатиями к Мазда 6. Во первых у нее отличный особенный красный цвет, Оптима здесь выглядит скромным чиновником, но под него она и косит. В недавнем тесте с Тойотой Камри - любимицей всех сослуживцев губернаторов, Киа Оптима даже победила https://youtu.be/8S76TAIbG4Q.
Надо добавить, что в наших тестах особое внимание уделяется динамике. И на этот раз мы выехали на автодром Мячково, чтобы замерять скорость на круге. На отдельной площадке стартовали с места. Здесь Киа Оптима очень пригодился шильдик GT, который заявил более мощный мотор. У Optima версия GT с 2,0-литровой (245 л. с.) «турбочетверкой» T-GDI, 6-ступенчатым автоматом. Обе машины переднеприводные, трансмиссии классические, автоматические - у Мазда 6 тоже - 6-ступенчатый автомат. Даже шины у соперников похожие.
Мазда 6 оснащена 231-сильным 2,5-литровым турбированным мотором.

Просмотров: 15368   |   Источник: car.ru   |   Автор: Петр Меньших