Porsche собрала точную копию своего первого автомобиля

Комментарии: 3

Прекрасная реплика отправится в мировое турне в честь 70-летия модели.

Porsche собрала точную копию своего первого автомобиля

Первый автомобиль Porsche вообще сошёл с конвейера в 1948 году. Это мы про родстер 356 «№1». Данный аппарат ознаменовал собой историческую отправную точку для немецкой марки. Возможно, тот самый первый экземпляр теперь и безвозвратно потерян, но это не значит, что он ушёл навсегда.

Почти 70 лет спустя, немцы возродили свой первый в истории автомобиль в виде почти точной копии. Реплика 356 «№ 1» оказалась воссоздана инженерами Porsche. Результат выглядит совершенно сногсшибательно.

Porsche собрала точную копию своего первого автомобиля 3

 

Столь красивая копия Porsche 356, выполненная в "тёплом" синем цвете, с красным кожаным салоном, отняла у команды Porsche Museum долгих восемь месяцев. Работа началась с трёхмерного сканирования реального авто и анализа оригинальных чертежей, сохранившихся с 1948 года. Полученные наброски были трансформированы в 3D-анимации, прежде чем начали делать полноразмерную копию машины уже из пены.

Porsche собрала точную копию своего первого автомобиля 4

Для нас, простых ценителей и любителей автомобилей, итоговый результат воспринимается как полнейший идеал, но в самой Porsche признаются, что их реплика всё ещё не совсем идентична оригиналу. Например, «тело» у родстера-оригинала более зауженной задней частью отличалось, имелся более выраженный нос.

После завершения всей работы в полном объёме, реплика отправится в мировое турне. Нет, не своим ходом. И не по той причине, что просто жалко. У современной копии отсутствует мотор!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: