Финальные Dodge Viper и Challenger SRT Demon продали единым лотом

Комментарии: 3

Последние экземпляры Dodge Viper и Challenger SRT Demon продали парой за 1 миллион долларов.

Финальные Dodge Viper и Challenger SRT Demon продали единым лотом

На аукционе Barrett-Jackson удалось продать одним комплектом финальные Dodge Viper и Challenger SRT Demon. Как и ожидалось, этот прекрасный дуэт вызвал большой интерес у участников торгов. В итоге лот из двух супермашин ушёл за 1 миллион долларов. Это значительно больше, чем они стоили по отдельности. Впрочем, за такой редкий лот даже самые запредельные суммы отдать истинным фанатам марки не жалко. Давайте теперь о самих "виновниках".

Последний Challenger SRT Demon сошёл с конвейера ещё в мае. Он окрашен в эксклюзивный цвет Viper Red. Конечно, самым большим преимуществом автомобиля является его 6,0-литровый двигатель HEMI V8 с приводным нагнетателем. Его мощностная отдача достигает 850 л.с. Машина очень и очень быстра. Потому не удивляемся, что вместе с масл-каром поставляются сразу дрэговые шины. Думаем, что каждый уважающий себя владелец Demon должен попробовать силы в гонке на четверть мили.

Финальный Viper также довольно интересен. Смотрите сами! Автомобиль данный собрали летом 2017 года. Оснащён он могучим 8,4-литровым двигателем V10, который дарит 654 л.с. Он состыкован с шестиступенчатой механической коробкой передач, которая передаёт мощность к задним колёсам. Как видим, оба аппарата - звери просто и никак иначе!

Отметим, что все средства, вырученные с продажи «Демона» и «Гадюки», пойдут на благотворительность. И это здорово! Побольше бы таких возможностей оказать помощь нуждающимся!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7096   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: