Infiniti показала опытный образец Black S с гибридной технологией F1

Комментарии: 3

Еще в 2017 году, Infiniti представила модель Q60 проекта Black S, и тогда автопроизводитель позиционировал ее как исследование смешанной гибридной технологии Formula 1 - от Renault Sport Formula One Team - с дорожным автомобилем.

Infiniti показала опытный образец Black S с гибридной технологией F1

Сегодня компания снова рекламирует гибридизацию с прототипом Project Black S и она во многом похожа на концепцию 2017 года. Основой для нового проекта послужил Infiniti Q60 Red Sport 400, как и концепция 2017 года, но с новым пакетом трансмиссии.

Представители Infiniti назвали проект Black S «стремлением компании к созданию захватывающих высокопроизводительных электрифицированных силовых агрегатов, основываясь на опыте всего альянса Renault-Nissan-Mitsubishi».

Infiniti показала опытный образец Black S с гибридной технологией F1 3

 

Infiniti планирует начать электризацию своего портфеля, начиная с 2021 года, с Q Inspiration Concept. который является основой для будущей электрифицированной платформы транспортных средств.

Infiniti показала опытный образец Black S с гибридной технологией F1 4

Новый прототип Project Black S сочетает в себе 3,6-литровый V6 с турбонаддувом Infiniti VR30 и уникальной системой рекуперации энергии. Комбинированный выход составляет 563 л.с., что позволяет автомобилю достигать четверть-секунды от нуля до 100 км/ч. Тогда как концепция 2017 года обеспечила общую мощность 500 л.с.

В проекте Black S используются три двигателя-генератора, а единый блок MGU-K собирает кинетическую энергию при торможении. По словам Infiniti, есть два блока MGU-H, которые собирают тепловую энергию от выхлопных газов, что позволяет автомобилю генерировать электроэнергию во время торможения и ускорения.

Напомним, что Infiniti Project Black S официально дебютирует на Парижском автосалоне 1 октября.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6204   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: