Зачем опытные автомобилисты снимают брызговики на зиму?

Комментарии: 1

В этой статье мы снова затронем тему брызговиков. Безусловно, кому-то покажется, что было сказано практически все, и говорить в принципе больше не о чем, но это не так. Сразу ответьте на вопрос, а вы снимаете брызговики зимой? Нет? А кто-то это делает постоянно, точно так же как и проходит ТО.

Зачем опытные автомобилисты снимают брызговики на зиму?

Таким тонкостям в автошколе точно не научат, они формировались долгие годы и узнать вы о них сможете только от какого-нибудь "бывалого" водителя. Эти лайфхаки больше относятся к народным советам, которые помогают продлить жизнь автомобилю. Многие автомобилисты перед зимним периодом снимают брызговики и советуют это делать всем. Конечно же те, кто слышат о таком впервые, могут очень сильно удивиться. Выдумка это или хороший совет? Тут нужно думать логически.

Многие согласятся, что зима - это сложное время, особенно для автомобилистов. В это время водители ломают голову над многими эксплуатационными моментами. Именно из-за этого сложились многие народные уловки. Автомобилисты, которые прошли уже не одну зиму, точно знают, что брызговики лучше снимать. Почему? Всё просто, виной тому противные снег и грязь. Эти злосчастные осадки постоянно налипают на пластиковые детали. Соответственно функционировать в полную меру и выполнять свои главные функции эти элементы не могут.

Зачем опытные автомобилисты снимают брызговики на зиму? 3

 

Что ожидает тех, кто решит брызговики оставить на весь зимний период? Огромное количество грязи и снега, которые смешаются с химическими реагентами, нависнут на брызговики. Если вы вовремя не решите проблему, то тогда вам придётся попрощаться с лакокрасочным покрытием. В итоге на деталях начнёт очень быстро развиваться коррозия.

Зачем опытные автомобилисты снимают брызговики на зиму? 4

Так же снег, который скопился на брызговике, может сыграть с вами злую шутку, когда вы захотите припарковаться у бордюра. Всего лишь один стук и ваш брызговик уже лежит на дороге. Ну и если говорить об эстетике, то это как минимум не красиво.

Что делать? Выкручивайте брызговики до того, как пошёл снег, пусть они полежат у вас в укромном месте до наступления весны.

Есть ли минусы? Да, безусловно. Мы лечим одно, а калечим другое. Снег так же продолжит налипать под крыльями, только уже будет вредить динамику.

Снимать или не снимать? Вы знаете плюсы и минусы, отсюда и отталкивайтесь. Но самым идеальным вариантом будет то, если вы периодически будете чистить элементы и не допускать такого состояния.

Прислушиваться или нет - дело ваше. Но всё-таки будет лучше, если вы позаботитесь о своём автомобиле заранее. Особенное в зимний период. Проходите во время ТО и оберегайте машину от снега и различных осадков.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5688   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: