Эстебан Окон по-прежнему видит себя в кокпите болида Mercedes

Комментарии: 3

21-летний французский пилот верит, что рано или поздно он будет выступать в составе «Серебряных стрел».

Эстебан Окон по-прежнему видит себя в кокпите болида Mercedes

Эстебан ныне является гонщиком Force India. Вероятно, он останется в «Индийской Силе» и на следующий год. Тем не менее, ему кажется, что наступит тот день, когда он поедет уже за «Мерседес» - вместо Валттери Боттаса. Пока же место финна занять не представляется возможным. Так, Боттас пролонгировал действие соглашения на сезон-2019. Плюс в контракте есть опция, по которой сотрудничество может быть продлено и на 2020-й год.

Отметим, что Окон долгое время был связан с Renault, и многие даже думали, что именно он станет напарником Нико Хюлькенберга. Но нет, не случилось. В «Рено» пришёл Дэн Риккардо.

Эстебан Окон по-прежнему видит себя в кокпите болида Mercedes 3

 

«У боссов [«Мерседес»] есть планы в отношении меня, - сказал француз в интервью Autosport ещё во время уик-энда на Хунгароринге. - Я думаю, они хотят, чтобы у меня было больше опыта. В настоящий момент они довольны работой, которую я выполняю. Считаю, что переход в Mercedes - это просто вопрос времени».

Эстебан Окон по-прежнему видит себя в кокпите болида Mercedes 4

Как уже мы отметили, на данный момент лучший вариант Окона на следующий год - остаться с Force India. Есть ещё вариант с McLaren, однако он достаточно призрачный. Причина в том, что у «Макларена» свои собственные воспитанники имеются. Например, Ландо Норрис из Формулы-2.

Эстебан Окон по-прежнему видит себя в кокпите болида Mercedes 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: