Nissan IMx Concept: смело выглядит и далеко уедет

Комментарии: 0

Токийская премьера Nissan IMx Concept здорово смотрится, обладает автопилотом и уедет без подзарядки очередной на расстояние до 600 км.

Nissan IMx Concept: смело выглядит и далеко уедет

Nissan IMx, дебютант Токийского автосалона, - это кроссовер с нулевым уровнем выбросов. Так, его силовая установка представляет собой комбинацию сразу четырёх электромоторов. Два отвечают за переднюю ось, а других два - за заднюю. Суммарная мощностная отдача составляет 435 лошадиных сил.

Внутри - перед нами типичный концепт. Четырёхместный IMx, находясь в режиме автопилота (ProPILOT), вообще не имеет каких-либо физических органов управления, ибо руль выезжает только тогда, когда водитель хочет взять полномочия по пилотированию на себя.

Nissan IMx Concept: смело выглядит и далеко уедет 3

 

В салоне есть невероятная приборная панель на органических светодиодах. При этом эта приборная панель имеет панорамный характер. На неё выводятся сразу все данные, которые поступают с наружных камер. Не менее любопытно, что каркасы всех кресел оказались отпечатаны на 3D-принтере.

Nissan IMx Concept: смело выглядит и далеко уедет 4

Nissan IMx получил совершенно ровный пол, чтобы обеспечить простор в салоне и низкий центр тяжести, который должен помочь в управляемости, сделав её азартной. Аккумуляторные батареи обладают феноменальной ёмкостью. Это никак не пустые слова, а факт, ведь на одной зарядке концепт-вариант проезжает путь в 600 км! При этом вся неиспользованная энергия может легко отойти в бытовую сеть. Вот такой умный автомобиль сделали японцы.

Nissan IMx Concept: смело выглядит и далеко уедет 5

Хотя IMx является чисто концепцией, ожидается, что к концу десятилетия всё же появится серийный электрический внедорожник от «Ниссан» на основе Leaf.

Nissan IMx Concept: смело выглядит и далеко уедет 6

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18608   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :