Audi не оставила тайн в отношении кросс-купе Q8

Комментарии: 2

Audi Q8 - это стильный кроссовер в образе купе. Его станут собирать в Братиславе, Словакия.

Audi не оставила тайн в отношении кросс-купе Q8

Более чем через десять лет после того, как BMW вывел на рынок роскошный купеобразный внедорожник X6, Audi наконец-то пошла по этому же пути. Q8 предлагает клиентам «лучшее из двух миров: элегантность пятидверного купе и универсальность большого внедорожника».

Автомобиль имеет примерно те же размеры, что и Q7, но выглядит намного спортивнее за счёт резко заваленной крыши. С колёсной базой почти в три метра машина имеет просторный салон. Помимо BMW X6, у «Ауди» в конкурентах и Mercedes-Benz GLE-Coupe. Хороши все!

Audi не оставила тайн в отношении кросс-купе Q8 3

 

Q8 также предлагает большой багажник объёмом 605 литров, а со сложенными задними сиденьями вместимость возрастает до 1 755 литров. Пятая дверь тут с электроприводом. Да, стильно. Но плюс и практично.

Audi не оставила тайн в отношении кросс-купе Q8 4

Визуально Q8 будет легко отличаться от всех других членов Q-семейства. Особенно круто смотрятся светодиодные фары и радиаторная решётка. Впрочем, и сбоку, и сзади всё тоже невероятно стильно, современно, «не как у всех». Если вы когда-либо были внутри лимузина A8, интерьер Q8 не станет для вас большим сюрпризом. Автомобиль имеет аналогичную компоновку салона, получая также два сенсорных экрана на центральной консоли и ещё один дисплей перед глазами водителя. Впрочем, поводов для разочарований нет. Всё - высший шик.

Audi не оставила тайн в отношении кросс-купе Q8 5

Audi обещает, что Q8 отличает «необычайно точное поведение» - это следствие алюминиевой платформы. Так, в конструкции кроссовера использовано около 15 процентов алюминия и 14,4 процента высокопрочной стали горячей формовки. Архитектура такая позитивно сказалась и на весе: масса Q8 равна 2 145 килограммам. Коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0,34. Отлично!

Audi не оставила тайн в отношении кросс-купе Q8 6

Все модификации новичка - это исключительно «умеренные гибриды». Получает авто 48-вольтовую бортовую сеть, литий-ионную батарею и стартер-генератор с ременным приводом. Версия Q8 50 TDI подразумевает мощность в 286 лошадиных сил, а 55 TFSI - в 340 «скакунов». Для бензинового мотора полагается восьмиступенчатая автоматическая коробка передач , а дизелю положен семискоростной «робот» с двумя сцеплениями. Спурт от 0 до 100 занимает всего 6,3 секунды.

Audi не оставила тайн в отношении кросс-купе Q8 7

Новейший Q8, построенный в Братиславе, Словакия, дебютирует на рынке Германии и других европейских стран в третьем квартале этого года. Про ценник официально пока не рассказали.

Audi не оставила тайн в отношении кросс-купе Q8 8

Как вам долгожданная новинка этого лета, если не всего года? Не слишком ли погорячились, предложив одни лишь гибридные варианты?

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Дааааа, очень хорошо получилось ) на порядок лучше чем авто конкурентов по моему мнению. Вот прям классная машина!

  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Шакарная 👍🏻

: