Aston Martin рада представить всем нам экстремальный Rapide AMR

Комментарии: 3

Зверская мощь и тотально углеродное волокно - это и характеризует Rapide AMR от «Астон Мартин».

Aston Martin рада представить всем нам экстремальный Rapide AMR

Aston Martin начнёт выпускать под брендом AMR экстрим-вариант роскошного лифтбека Rapide. Компания позиционирует эту необычную по типу кузова машину как идеально подходящую для дальних путешествий в комфорте и на высоких скоростях. При этом пока только 210 экземпляров намереваются построить. Цены, как заявлено, начнутся от $ 240 000, а поставки стартуют в четвёртом квартале 2018 года.

Rapide AMR продолжает использовать 5,9-литровый V12, но теперь он производит 603 л.с. против 560 л.с. А вот крутящий момент не подрос, оставшись на уровне 630 Нм. За 4,4 секунды авто набирает первую «сотню» с места и достигает максимальной скорости в 330 км/ч.

Aston Martin рада представить всем нам экстремальный Rapide AMR 3

 

Инженеры оснастили машину несколько перенастроенными адаптивными амортизаторами и ещё занизили подвеску на 10 миллиметров. Карбон-керамические тормоза с шестипоршневыми суппортами спереди и четырёхпоршневыми сзади уже стандартно идут. Ещё злой «выпуск» необходимо отметить. В самой Aston Martin обещают, что он «обеспечивает хриплый звук, достойный значка AMR». Перепрограммировать пришлось и «автомат» в 8 скоростей от ZF. Как ни крути, а с ростом «лошадей» и нагрузка на него возросла.

Aston Martin рада представить всем нам экстремальный Rapide AMR 4

Rapide AMR, как и концептуальный прообраз, отличается изобилием углеродного волокна. Из него сделаны: передний сплиттер, боковые «юбки», спойлер и задний диффузор. Комплект кованых 21-дюймовых колёс обут в шины Michelin Super Sport. Из по-настоящему малозаметных, но крутых вещей выделяются ходовые светодиодные огни в форме колечек.

Aston Martin рада представить всем нам экстремальный Rapide AMR 5

Внутри - кругом один карбон. Сиденья имеют обивку из Alcantara, и клиенты могут выбирать между AMR Lime или Galena Silver.

Aston Martin рада представить всем нам экстремальный Rapide AMR 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9712   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Вот он законодатель моды и стиля! Спорт и роскошь!

  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    супер! Умопомрачительно просто! Даже не представляю как ощущает себя его владелец

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Люди, от чего такой восторг?))
    Да ладно, шучу ) всё и так понятно )

: