У Bentley Bentayga рекорд Pikes Peak для SUV. По этому случаю ждём спецверсию!

Комментарии: 3

Рис Миллен прошёл дистанцию за 10 минут и 49,9 секунды. По такому случаю «Бентли» решила даже подготовить спецверсию гражданского Bentayga.

У Bentley Bentayga рекорд Pikes Peak для SUV. По этому случаю ждём спецверсию!

В 2014 году Пол Далленбах проехал такой же путь на Range Rover Sport, поставив рекорд Pikes Peak для внедорожников, за 12 минут и 35,6 секунды. Миллен за рулём почти стандартного Bentley Bentayga удалось просто стереть с лица земли это достижение. Так, его время составило 10:49,9. Сложнейший горный серпантин автомобиль с двигателем W12 прошёл при средней скорости в 107 км/ч.

Подготовка Bentayga к Pikes Peak потребовала некоторых незначительных модификаций. Например, пришлось избавиться от задних сидений. Кстати, передние сиденья тоже не оставили на месте, заменив их «ковшами». Для того, чтобы иметь право участвовать в данном испытании, премиальный внедорожник также был оснащён каркасом безопасности и системой пожаротушения. Другие изменения - выхлоп Akrapovic и специальный тип резины от Pirelli (полуслик).

У Bentley Bentayga рекорд Pikes Peak для SUV. По этому случаю ждём спецверсию! 3

 

Чтобы отметить столь выдающееся достижение, британцы подготовили спецверсию Pikes Peak Bentayga. Такую сможет приобрести себе любой желающий. Доступной к заказу она окажется в Европе и США с августа. Хотите Pikes Peak Bentayga? Нужно поторопиться, ибо машина станет предлагаться строго в количестве 10 экземпляров. Все они будут подготовлены фирменным подразделением Mulliner. Авто окрасить могут либо в Deep Beluga Black, либо в ярко-зелёный Radium (с целью имитации гоночного рекордсмена). Такая классная штучка получит 22-дюймовые колёса в двухцветном исполнении. Лого Pikes Peak гордо разместятся на передних крыльях.

У Bentley Bentayga рекорд Pikes Peak для SUV. По этому случаю ждём спецверсию! 4

Pikes Peak Bentayga, если говорим о салоне, отличаться станет обшивкой Alcantara и акцентами зеленоватого оттенка. Интересно, что схема самой трассы станет украшать ту часть передней панели, которая находится перед передним пассажиров. Панель, между прочим, выполнена из углеродного волокна.

У Bentley Bentayga рекорд Pikes Peak для SUV. По этому случаю ждём спецверсию! 5

Информация о ценах не разглашается, но зато мы точно знаем, что Pikes Peak Bentayga использует стандартный 600-сильный двигатель W12. Впрочем, жаловаться на него и в мыслях нет!

У Bentley Bentayga рекорд Pikes Peak для SUV. По этому случаю ждём спецверсию! 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22896   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    Боюсь даже представить какая у него будет стоимость 🙊

  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Не вяжется в голове 10 машин и «любой желающий может купить»😏

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Видать нормально им там бабла перепало, раз хватило на спецверсию

: