Gunther Werks и её Porsche 993 400R: самое-самое о классном проекте

Комментарии: 0

Компания Gunther Werks только что буквально начала производство соблазнительного Porsche 993 400R у себя в Южной Калифорнии.

Gunther Werks и её Porsche 993 400R: самое-самое о классном проекте

В основе - модель 993. Для 400R характерен 4,0-литровый шестицилиндровый мотор вместо 3,6-литрового силового агрегата, устанавливаемого на 993-й. Этот двигатель обеспечивает впечатляющую отдачу в 400 л.с., что на 130 л.с. больше, чем у 3,6-литрового.

Да, силовая установка впечатляет сильно. Но ещё больше впечатляет кузов 993 400R. Начали, как водится, с передка. Так, поставили увеличенную решётку и дали спорткару новые колёсные арки. По бокам - отличительные «юбки». Обвес весь выполнен из углеволокна. Колёсные диски тоже особенные. Сзади возвышается антикрыло с интегрированным воздухозаборником для охлаждения двигателя. А двигатель, как известно, на истинном «Порше» всегда стоит сзади.

Gunther Werks и её Porsche 993 400R: самое-самое о классном проекте 3

 

Ещё не проходим мимо койловеров KW Clubsport, резины Pirelli P Zero Rosso. Плюс появились иные фары - светодиодные фары.

Gunther Werks и её Porsche 993 400R: самое-самое о классном проекте 4

Как и следовало ожидать, салон тоже прилично кастомизировали. Но сильно перебарщивать не стали. Постарались добавить спортивности. Для этого тахометр в щитке приборов в красном выполнили, полку из карбона вместо задних "детских" кресел установили. Gunther Werks построит всего 25 таких авто. Спорткар мечты обойдётся примерно в 525 000 долларов.

Gunther Werks и её Porsche 993 400R: самое-самое о классном проекте 5

Понятно, что за такие деньги готовы удовлетворить даже самые мелкие пожелания клиента. Основатель Gunther Werks Питер Нам отметил, что они уже полностью завершили процесс не только разработки машины, но и тестирования.

Gunther Werks и её Porsche 993 400R: самое-самое о классном проекте 6

«Как костюм индивидуального пошива, каждый автомобиль адаптирован к потребностям его владельца. Эти машины будут построены в соответствии с пожеланиями каждого отдельно взятого клиента», - добавил господин Питер Нам.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :