Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross

Комментарии: 2

Новый состав резиновой смеси с увеличенным содержанием силики, шипы, разработанные ведущим мировым производителем, направленный рисунок протектора и высокая износостойкость - все это про шины отечественного производства Cordiant, которые созданы с учетом российских экстремальных условий эксплуатации.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross

Был один случай. Приехали зимой в Сургут упражняться в зимнем вождении на автомобилях BMW. И когда мы поехали из аэропорта в гостиницу, я почувствовал, что автомобиль едет как будто бы на квадратных колесах. Вышел посмотреть - премиальные шины Pirelli на морозе потеряли эластичность, задубели, и, самое главное, превратились из круглых шин в шины квадратные.

Так происходит практически со всеми шинами европейских и мировых производителей на сильном морозе. Стран, где зимы настолько же холодные, как в России, не так-то и много. Это Канада, Исландия, северные районы Финляндии, Швеции и Норвегии, а также буквально несколько штатов Северной Америки. Естественно, какой смысл крупным производителям создавать шины для такого небольшого количества стран? Именно поэтому большинство покрышек рассчитаны на мягкие европейские зимы. А когда температура воздуха опускается ниже -10 градусов Цельсия, даже самые премиальные шины теряют свои основные свойства.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 3

 

Что касается шин для настоящих суровых зим, то производителей такой продукции можно пересчитать по пальцам одной руки. Одним из них, он же лидер по объему продаж зимней резины в нашей стране, как раз является компания Cordiant, продукция которой продается не только в России, но и в Канаде и многих странах Европы. Если говорить коротко, то залог успеха покрышек Cordiant - невысокая цена, хорошие эксплуатационные характеристики и широкая линейка типоразмеров, подходящая, в том числе, для большинства кроссоверов и внедорожников.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 4

Cordiant Snow Cross

Сейчас компания выпускает на рынок новое поколение своей флагманской зимней шины - Cordiant Snow Cross с технологией SNOW-COR. У шины изменился несимметричный рисунок протектора, улучшился состав резины, появились новые шипы. Шина позволяет преодолеть снежный занос, не буксовать, исключить скольжение.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 5

Текущее поколение Cordiant Snow Cross, завоевавшее российский рынок зимних шин и новое поколение Cordiant Snow Cross, производство которого планируется в ближайшее время

Отдельно стоит отметить шипы и технологию ICE-COR. При разработке новых поколений шин, Cordiant обращается к ведущим мировым производителем шипов, проводя среди них тендер на их разработку и производство. Новый шип представляет собой якорный двухфланцевый шип в виде снежинки, сердечник которого сделан из твердосплавного материала, разбивающий ледяную кромку. Таким образом исключается проскальзывание колес при торможении и разгоне.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 6

Шипы в покрышке расположены несимметрично в 16 рядов, а в пятне контакта одновременно находятся не менее 10 шипов, что обеспечивает надежное сцепление на льду, и, самое главное, получается предсказуемое поведение шины на скользкой поверхности. Вкупе с агрессивным рисунком протектора и многочисленными прорезями (ламели), шина Cordiant Snow Cross буквально вгрызается в лед и рыхлый снег, пробивая себе путь вперед, позволяя, при этом, обеспечивать маневрирование даже в самых сложных погодных условиях.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 7

Одна из отличительных особенностей нового поколения шин Cordiant Snow Cross - продольно вытянутые полусредние шашки протектора, содержащие поперечные канавки. Полученные таким образом замкнутые полости гребут снег в пятне контакта, заметно увеличивая сцепление колеса на зимнем покрытии. За счет такого решения обеспечивается не просто лучшая устойчивость на дороге, но и сокращается тормозной путь.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 8

Никаких проблем не возникает и при эксплуатации шипованных шин в крупных мегаполисах, где коммунальные службы не оставляют снегу на дорогах никаких шансов, «заливая» дорогу различными реагентами. В результате значительную часть зимы шипованной шине приходится работать по асфальту, но благодаря высокоточной заводской ошиповке и инновационной резиновой смеси Cordiant Snow Cross максимально защищен от выпадания шипов.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 9

Для тестирования новых шин Cordiant Snow Cross мы приехали в Армению, где в сложных погодных условиях сравнили новинку от отечественного производителя с шинами других известных компаний. В результате проведения многочисленных упражнений, которые включали в себя разгоны и торможения, «змейку» и «переставку», а также снежный слалом, шины Cordiant показали результаты, которые превзошли ожидания представителей российской компании. К примеру, даже новый премиальный продукт от финской Nokian в некоторых тестах уступал Cordiant Snow Cross.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 10

Действительно, по соотношению цена/качество, сейчас на российском рынке вряд ли можно найти что-то более выгодное, чем шины Cordiant. Это, в первую очередь, подтверждается крайне высокими объемами продаж российского производителя. Получить рекордную долю рынка Cordiant удалось и за счет увеличения линейки типоразмеров своих шин. Сейчас Cordiant Snow Cross можно приобрести в размерах от 155/70 R13 до 225/55 R18 102T. Причем компания постоянно работает над увеличением радиуса своих новых шин.

Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 11
  • Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 12
  • Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 13
  • Крутой зацеп. Тестируем зимние шины Cordiant Snow Cross 14
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 74540   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • FFinn
    FFinn #
    Ответить

    Хотелось бы еще почитать тесты и о других марках резины, например Кама ))

  • angeliada
    angeliada #
    Ответить

    Кама хорошо себя ведет до 110 км/ч :grinning: :grinning: :grinning:

: