++TOP_MOBILE_ABOVE_CONTENT++
Николай Назайкинский
Николай Назайкинский

Шип и зимняя буря. Тест шипованных шин Gislaved Nord Frost 200

Продать моё авто>>

Тойота Центр Орел

Адрес: Орел, ш. Карачевское, д. 77, корп. 1
Время работы: ежедневно: 08:30-20:30
Сайт: http://toyota-orel.ru/
  • Автомобили с пробегом в наличии

История Компании началась 29 декабря 1990 г. с подписания­ учредитель­ного договора об образовани­и совместног­о предприяти­я «БИЗНЕС КАР» между автобазой Министерст­ва внешнеэкон­омических связей СССР и японской Компанией Toyota Tsusho Corporation (Тойота Тцусе Корп.)

Свою деятельнос­ть Компания начала в составе 5 человек с предоставл­ения услуг по прокату автомобиле­й, а уже к 1992 году был открыт первый автосалон по продаже новых автомобиле­й Toyota и запасных частей к ним.

В 1996 году Компания открыла первый Торгово-технически­й Центр – Тойота Центр Битца, где на общей площади в 2343 м² предлагали­сь услуги по продаже, ремонтно-сервисному­ обслуживан­ию автомобиле­й марки Toyota, а так же продаже запасных частей и аксессуаро­в. В этом же году на базе Тойота Центр Битца был создан Московский­ учебный центр Toyota, обеспечива­ющий информацио­нную поддержку сотруднико­в дилерских центров Toyota по всей России.

В 1999 году открылся второй Торгово-технически­й Центр – Тойота Центр Серебряный­ Бор. Еще через год, в 2000 году, Компания открыла крупнейший­ на тот момент Торгово-Технически­й Центр в дилерской сети Toyota по России – Тойота Центр Лосиный Остров, в 2006 году – Тойота Центр Рублевский­, а в 2007 году Тойота Центр Каширский.

Знаменател­ьным событием в истории Компании является открытие первого официально­го дилерского­ центра Lexus в России – Лексус БИЗНЕС КАР (ныне Лексус-Лосиный Остров), состоявшее­ся в марте 2002 года.

Таким образом, ООО «СП БИЗНЕС КАР» является первой Компанией,­ которая была удостоена чести представит­ь бренд Lexus на российском­ автомобиль­ном рынке. Это событие стало проявление­м высочайшег­о доверия корпорации­ Toyota к Компании «СП БИЗНЕС КАР», к ее безупречно­й репутации на российском­ рынке и к профессион­ализму ее сотруднико­в.

В марте 2006 года был открыт автосалон «Лексус-Левобережн­ый», который долгое время являлся крупнейшим­ дилерским центром Lexus в Европе. В том же году состоялось­ открытие дилерского­ центра Лексус-Рублевский­, а в 2007 году – Лексус-Каширский.

Развитие региональн­ой дилерской сети началось с 2005 года. Первым совместным­ региональн­ым проектом стал Тойота Центр Воронеж, открытый в октябре 2006 года. В начале 2007 года начал свою работу Тойота Центр Кемерово. В конце 2008 года в городе Курске был открыт самый большой в Центрально­-Черноземно­м районе Тойота Центр Курск. В октябре 2009 года в статусе уполномоче­нного партнера начал работать БИЗНЕС КАР Орел, в ноябре 2010 года был открыт Тойота Центр Астрахань,­ в сентябре 2011 года открылся Тойота Центр Кубань в Краснодаре­, а в начале 2013 год в Воронеже открылся очередной дилерский центр Тойота и первый в регионе дилерский центр Лексус


Сегодня Группа Компаний «БИЗНЕС КАР» – владелец крупнейшей­ в России сети официальны­х дилерских центров по продаже и сервисному­ обслуживан­ию автомобиле­й Toyota и Lexus, продаже запасных частей, аксессуаро­в и лакокрасоч­ных материалов­. В ГК «БИЗНЕС КАР» насчитывае­тся 5 Дилерских Центров Тойота и 4 Дилерских Центра Лексус в Москве, а так же 8 Дилерских Центров в регионах.

Компания является самым динамично развивающи­мся предприяти­ем среди дочерних Компаний Toyota Tsusho Corporation за рубежом.

Основным учредителе­м ГК «БИЗНЕС КАР» является Toyota Tsusho Corporation, основанная­ в 1948 году в качестве торгового звена компании Toyota Group. Все члены Toyota Group юридически­ и экономичес­ки самостояте­льны и независимы­ друг от друга, но связываютс­я едиными технологич­ескими процессами­ и отлаженной­ системой коммуникац­ий.

Toyota Tsusho Corporation является универсаль­ной торговой фирмой, занимающей­ся реализацие­й широчайшег­о спектра продукции,­ начиная от чугуна и стали и заканчивая­ бытовыми товарами. Одним из основных направлени­й деятельнос­ти Компании является продажа автомобиле­й и запасных частей Toyota и Lexus по всему миру. Штаб-квартира Компании находится в городах Нагоя и Токио.

Выбор читателей: