Продать моё авто>>

Peugeot 308

  • Peugeot 308, Нижний Тагил
500 000
Номер объявления: 9336530
20.10.2021
объявление в архиве
Контактная информация:
Продавец:
Владелец Peugeot 308 2011 года
Город:
Нижний Тагил, Свердловская область
Телефон:
Автомобиль продан, телефон скрыт.
Год:
2011
Состояние:
отличное
Пробег:
120000 - 124999 км.
Двигатель:
1.6 л. / 120 л.с. / инжектор
КПП:
автомат
Кузов:
хэтчбек
Цвет:
Белый
Привод:
передний
Руль:
левый
Дверей:
5
Владельцев по ПТС:
3
 
 
 
Авто в идеальном состоянии по всем параметрам. Максимальная комплектация. Коробка и двигатель без нареканий. Продаю, а не избавляюсь.
Отзывы владельцев:
  • Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного класса, насколько позволял бюджет. Точнее практически не выбирал :) Сел, осмотрелся - очень…
    Начну с начала - как купил. Выбирал из машин данного класса, насколько позволял бюджет. Точнее практически не выбирал :) Сел, осмотрелся - очень понравилось! Особенно стеклянная крыша - это своеобразный вау-фактор, всем очень нравится, шторку в результате закрывал считанные разы - не было надобности. В итоге купил в максимальной комплектации.Двигатель 120 л.с., автомат.

    Не буду перечислять подробно все, что понравилось (в том числе внешний вид), остановлюсь на наиболее запоминающихся моментах. Салон. Материалы отличные для данного класса автомобиля, ткань на сиденьях прочная, красивая, удобная, не протерлась за 4 года. По поводу посадки водителя. У меня рост 185. Единственная проблема, которую испытывал (не критично) это блок педалей. Нога всегда находится в согнутом состоянии и ступня под углом - чтобы перекидывать ногу с тормоза на газ. Такого бы не было, если бы педали были глубже или отодвинуться дальше на сиденье. Но дальше отодвигаться не удобно, так как до руля уже приходится тянуться. Моя версия - если бы педали были глубже, мне было бы удобнее. Хотя, может быть, более низкие водители не дотянулись бы до педалей :)

    В остальном салон отличный. Места очень много - и спереди и сзади. Даже при моем росте сзади меня сидеть вполне комфортно. За 93000 потрескалась кожа на руле - это, как я понял и видел, у большинства.

    Шумоизоляция - двигатель на разгоне слышно хорошо. Но есть мнение, что это попытка закосить под спортивный автомобиль :) На трассе - вполне комфортно ехать на 130 км/ч.

    Багажник - достаточно большой, точно больше чем в новом фокусе.

    Подвеска - замечание лишь к задней подвеске. Так как там балка, то определенный тип неровностей проходит достаточно громко и резко. К таким неровностям относятся ямы с острыми краями. В остальном - все супер. Дорогу на трассе держит отлично, не кренится, повороты проходит на больших скоростях на ура. В колее не гуляет. Для трассы в общем очень хороший автомобиль - часто ездил между городами по 400 км, в крым. Не устаешь. Со скоростью 130 можно ехать более чем комфортно, быстрее не ездил отчасти по тому, что на больших оборотах двигатель шуметь начинает - мое субъективное мнение. Сиденья отличные - спина не устает!

    Про коробку. 4 ступени, пожалуй, все-таки маловато. Как я говорил, на больших скоростях двигатель шумит. 130-140 км/ч - это уже больше 4000 оборотов. Да и переключается она неспешно. При обгонах, например, при переключении на 2 передачу начинает реветь, но ехать. Есть ощущение, что на больших скоростях она разгоняется даже лучше, чем с места, так как максимальный крутящий момент достигается на 4000 оборотах. Отдельно напишу про надежность коробки. Часто ее ругают. Скажу так - есть нюансы. Пару раз менял клапаны гидроблока - один раз по гарантии, другой раз сам. Цена вопроса - 11000. Но мне кажется, что за 93000 это не очень страшно, учитывая, что других дорогих поломок не было вообще! Менял масло в коробке каждые 40000 - тоже считаю является залогом долгой службы коробки. В общем не готов согласиться, что коробка является настолько слабым звеном, чтобы отказываться от покупки :) Опять же повторюсь - цена ремонта не заоблачная. И это не замена коробки, а всего лишь замена клапанов.

    Расход. По трассе 400 км - при средней скорости 80 км/ч (это значит, что где-то ехал 130-150, где-то 60-80) расход 6.5 л/100км. Город - 5500 км, средняя скорость 40 км/ч (это город в основном) - 8.5 л / 100 км.

    Пожалуй из крупных впечатлений о машине - это все. В остальном - все супер, остался очень доволен. Даже рассматривал вариант покупки такого же пежо, но нового - но - нужен автомобиль попросторнее :)

    Моя оценка - смело рекомендую к покупке! Отличный автомобиль.
  • Очень хороший автомобиль во всех отношениях и по ходовым качествам и по экономичности и по внешнему виду и по оснащению,машина рестайлинг,вместительная…
    Очень хороший автомобиль во всех отношениях и по ходовым качествам и по экономичности и по внешнему виду и по оснащению,машина рестайлинг,вместительная и просторная,продавать жалко,но покупка жилья для меня важнее,автомобиль в родной краске,не гнили,не рыжиков нет,двигатель просто шепчет,масло не ест,расход топлива по городу не более семи литров,по трассе пять,пять с половиной,климат контроль двухзонный можно настраивать по разному,летом ездим на море как в холодильнике при том,что на улице компьютер показывал жару 41\'С
  • За 7 лет эксплуатации серьезных нареканий не было. Динамичный молодежный городской автомобиль. Основные плюсы Пыжика - это внешний вид, простота…
    За 7 лет эксплуатации серьезных нареканий не было. Динамичный молодежный городской автомобиль.
    Основные плюсы Пыжика - это внешний вид, простота в эксплуатации и обслуживании, достаточно просторный салон, работа АКПП, динамичное ускорение, большое лобовое стекло - обширный обзор. Из минусов выделил бы низкая подвеска, двигатель масло подъедает, ну и в принципе все. Установленный задний парктроник очень хорошо помогает при парковке.
    Машина идеально подойдет в качестве первого автомобиля для водителя с небольшим опытом для приобретения навыков вождения.
  • Оригинальный французский дизайн. Современный, красивый, удобный,хороший двигатель, комфортная подвеска, просторный и комфортный салон, невысокая…
    Оригинальный французский дизайн. Современный, красивый, удобный,хороший двигатель, комфортная подвеска, просторный и комфортный салон, невысокая стоимость оригинальных запчастей. Автомобиль показал себя отлично в плане надежности.Скажу честно, эта машина меня очень сильно поразила не только своим внешним видом, но и своей управляемостью и набором скорости.
    Внешне спереди машина выглядит немного агрессивно. Двигатель любит высокие обороты, на низких не очень бодр. но тяжелую машину (1350кг) разгоняет достаточно быстро. в общем машиной доволен, и надеюсь прослужит еще долго.
  • Плюс: ходовка минимум запчастей 6 сайлентблоков 2 шаровых на всю машину для ремонта, хорошая управляемость, экономичный, бодрый двигатель, недорогие…
    Плюс: ходовка минимум запчастей 6 сайлентблоков 2 шаровых на всю машину для ремонта, хорошая управляемость, экономичный, бодрый двигатель, недорогие запчасти, просторный салон с третьим рядом сидений, можно поставить полноценные, неожиданно хорош для своей цены.
    Минус: система контроля выхлопных газов очень чутко реагирует на качество топлива, прогрев двигателя зимой долговат минут 15-20, большой радиус поворота, низковатая посадка машины.
    В целом если бы не отъезд не продавал, а О всем устраивает.
  • Великолепные впечатления после управления такого типа авто, подогрев и регулировка сидений помогает комфортно чувствовать себя за рулем. Тормоза…
    Великолепные впечатления после управления такого типа авто, подогрев и регулировка сидений помогает комфортно чувствовать себя за рулем. Тормоза довольно таки чувствительные после японца приходилось привыкать. По подвеске сказать прямо жестковато, хотя для шестнадцатого радиуса вполне достойно. Механическая коробка передач намного интереснее относительно автомата, думаю многие со мною согласятся. Звук двигателя тихий на холостых оборотах, а вот на повышенных вспоминается момент из кинофильма такси первой части)
  • Автомобиль в отличном состоянии , превосходно подходит для городского ритма , компактный , бензина расходует мало , масло также расходует мало,…
    Автомобиль в отличном состоянии , превосходно подходит для городского ритма , компактный , бензина расходует мало , масло также расходует мало, легок в эксплуатации . Автомобиль в отличном состоянии , превосходно подходит для городского ритма , компактный , бензина расходует мало , масло также расходует мало, легок в эксплуатации .
  • Достоинства: Пробег авто начат в 2011 г. Самый элегантный по экстерьеру и интерьеру авто в линейке Пежо за сравнительно небольшие деньги!!! Цвет…
    Достоинства:
    Пробег авто начат в 2011 г.
    Самый элегантный по экстерьеру и интерьеру авто в линейке Пежо за сравнительно небольшие деньги!!!
    Цвет чёрный металлик, был выбран как наиболее гармоничный для этой модели: не выделяются чёрные пластмассовые элементы кузова (решётка, молдинги, и т.п)
    Несмотря на относительно небольшие габариты - авто увесистый, внушительный звук мотора, на широкой резине (215)-очень приятное ощущение при движении!
    При движении на хорошем участке автомагистрали со скоростью 170 км/ч авто очень уверенно держится, отсутствует ощущение большой скорости. Отличная звукоизоляция салона.
    Поставлена видеокамера для удобства парковки, новая АКБ, заправлен кондиционер, поставлены зимние оригинальные дворники. За год было выполнено достаточно много мелких работ по авто, улучшивших состояние машины (квитанции по обслуживанию сохранены).
    Очень тёплый авто, отличная печка. Подогрев передних сидений.
    Запас топливного бака на 750 км.
    Салон-трансформер.
    История:
    Второй хозяин у авто. Авто в эксплуатации 1 год. Автомобиль обслуживается только у «официалов».
    Продаётся в связи с некоторым разочарованием от изменения данной модели авто в новом исполнении и приобретением нового авто другого автобрэнда с очень похожими качествами.

    Нюансы:
    При движении на автомате-«думающая» коробка. Качество с лихвой компенсируется спорт-режимом, или движении на механике (+-): очень динамичный разгон!!!
    Авто на зимней резине (липучка). Летняя резина в комплекте.
    На маслосъёмных колпачках есть нагарчик, но расход масла в норме.
    Пробка бензобака не родная-купить оригинальную задача новому хозяину автомобиля!)


    звонить днём с 12-13
    вечером с 17 до 21
  • Из плюсов; Очень комфортабельная за свои деньги. Хорошо держит дорогу. Рулится без проблем. Шумоизоляция хорошая. Штатная акустика радует слух.…
    Из плюсов; Очень комфортабельная за свои деньги. Хорошо держит дорогу. Рулится без проблем. Шумоизоляция хорошая. Штатная акустика радует слух. Печка жарит как надо. Коробка с режимом механики, приятно удивляет. Хорошая тормозная система. Для двигателя в 120л.с. едет очень бодро. Иногда можно и с БМВ погоняться) Набор скорости без провалов.
    Минусы: Низкая посадка. Двигатель работает громче, чем на других авто. Из-за нашего хренового бензина всегда показывает чек, Парктроники иногда живут своей жизнью)
  • Авто как на фотографиях - как будто вчера с конвейера. В салоне не курили. Двигатель чистый. Красивая панорамная крыша. Диодная подсветка как…
    Авто как на фотографиях - как будто вчера с конвейера. В салоне не курили. Двигатель чистый. Красивая панорамная крыша. Диодная подсветка как крыши, так и всего салона. Полная комплектация. Мультимедиа, отличный звук. Бортовой компьютер, круиз-контроль, автоматические датчики света и дождя и многое другое. Машина красивая, выглядит намного дороже своей стоимости.
    Очень удобный автомобиль, где все сделано для комфорта водителя. Как всякая сложная техника требует внимания со стороны владельца - нужно своевременно проверять масло (и заливать определенный сорт), следить за качеством бензина и чистотой машины. (Например, при сильном загрязнении зеркал, может возникнуть проблема с их автоматическим складыванием).
  • Отличное авто. Не видел серьезных недостатков. Если покупать французскую сборку, как была у меня. Достаточно регулярно обслуживаться в хорошем…
    Отличное авто. Не видел серьезных недостатков. Если покупать французскую сборку, как была у меня. Достаточно регулярно обслуживаться в хорошем сервисе. Жаль, что хороших сервисов Пежо в Москве осталось крайне мало. Если бы покупал подержанный авто, то непременно купил бы такой же. Очень импонирует механика. Ведёт себя как часы. Всегда уверенное мягкое срабатывание.
    Очень понравился движок от БМВ, который ставят в эти авто. Ведёт себя резво. Если крутить на высоких оборотах, то расход высоковат, но в смешанном решите есть не больше 7,5 литров.
  • Редкий цвет- выделяется в потоке, на машину смотрят и это заметно. Машина не подвергается коррозии, т.к. кузов оцинкован! Сборка - Франция. Шины…
    Редкий цвет- выделяется в потоке, на машину смотрят и это заметно. Машина не подвергается коррозии, т.к. кузов оцинкован! Сборка - Франция. Шины лето и зима в отличном состоянии. Сделано ТО перед зимним периодом . Замена всех масел и фильтров +новые свечи.
    Двигатель и коробка без нареканий, чистый ухоженный салон.
    Мощный и одновременно с тем экономичный 120 сильный двигатель. Адаптивный под стиль езды надежный и неприхотливый автомат с режимами: город, спорт, зима и типтроник (ручное переключение). Кожаный руль, супер удобные сиденья, с не убиваемой обивкой. Классное звучание музыки с поддержкой MP3.

    Супер комфортабельный, напичканный электронными помощниками, вместительный и удобный, большой багажник, со складывающимися сиденьями, с легкостью вмещается коляска и еще куча вещей.

    Автомобиль неприхотлив в эксплуатации и при бережном отношении прослужит вам верой и правдой длительное время.
    Продаю в связи с приобретением жилья.

    Приезжайте смотрите за авто не стыдно. Торг реальному покупателю при осмотре. Звоните!
  • автомобиле владеем 2 года!в основном ездила жена,в управлении достаточно мягкая машина,маневренная!хорошо проявила себя на обгонах,хороша на…
    автомобиле владеем 2 года!в основном ездила жена,в управлении достаточно мягкая машина,маневренная!хорошо проявила себя на обгонах,хороша на старте,не тупит!достаточно комфортный салон у автомобиля.расход по городу при регулярной езде с кондиционером 9-9,4 литра!на трассе 7-8!при прохождении всех ТО вовремя проблем с автомобилем не было!куплена хорошая зимняя резина вреденштайн,хорошо проявила себя в гололёд!есть зимний режим,трогается хорошо,мы аж сами не ожидали ;-) есть спорт режим,но особо не пользовались!
  • Посмотреть еще 12 отзывов
Никогда не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надежности продавца!
Эл. почта
Жалоба
Выбор читателей: