Николай Назайкинский
Николай Назайкинский

Шип и зимняя буря. Тест шипованных шин Gislaved Nord Frost 200

Продать моё авто>>

Отзыв о Ford Focus 2, 2009г.

купила эту машину примерно около двух лет назад. Мне она подошла по цене и по совету знакомых, я поняла, что данная машина не заставит меня нервничать и выкидывать деньги на ремонт. Покупала этот форд с рук, 2008 года выпуска. Еще ни разу меня не подвел этот автомобиль, поэтому могу с уверенностью сказать, что данный авто - очень надежый!

По расходу - у меня уходит на бензин в месяц около 5000 рублей. При этом на 100 км пробега уходит около 8-9 л бензина! Очень экономная машинка!
Были случаи, когда по неосторожности на парковке меня кто-то поцарапал. Пришлось менять бампер и фару спереди. Запчасти оказались вполне недорогие: бампер мне обошелся в 4000 р., а фара - 2500 р.

В общем, эта машина просто идеал для меня. Только внутри не очень просторно, места маловато. Машинка очень компактная. Кондиционера у меня нет, комплектация неполная.
Супер машина
Данный автомобиль пробыл у меня чуть меньше года, но за это время много узнал о автомобиле. Начну с минусов, машина очень ржавеет, заявленная оцинковка кузова, годится только для стран с теплым и сухим климатом. На 5-7 летней машине уже просматривается ржавчина в районе крыльев и порогов, на чуть старших екземплярах возле лобового и заднего стекла. Из-за маленького клиренса днище тоже страдает и ржавеет, антигравий быстро стирается и голый металл после зимы начинает рыжеть.