Замена лампочек в машине: Как выбрать лучшую?

Комментарии: 1

С помощью лампочек можно не только повысить эффективность освещения, но и освежить экстерьер транспортного средства. Тем не менее, стоит учитывать, что замена ламп на более мощные влечет за собой несколько последствий, о чем стоит рассказать подробнее.

Замена лампочек в машине: Как выбрать лучшую?

Использование мощных ламп. С помощью ламп легко изменить экстерьер авто, но на самом деле не обязательно покупать дорогие экземпляры. Стоит учитывать несколько нюансов:

  • Мощные лампы служат меньше, чем обычные. Чем эффективнее свет, тем меньше срок эксплуатации
  • Если лампы часто выгорают, стоит проверить автомобиль на предмет высокого напряжения
  • Синий ксеноновый свет предлагают только производители дорогих и качественных ламп

В зависимости от марки и типа авто, стоит учитывать, какие именно лампы подходят для него. Есть H4, H7 и другие, а вот Н1 найти достаточно проблематично. Такие лампы, как HB3 или HB4, оснащены патроном, чтобы их было легко установить при подборе для своих фар.

Замена лампочек в машине: Как выбрать лучшую? 3

 

В зависимости от типа фары можно устанавливать только те лампы, которые подходят автомобилю. К примеру, если фара галогеновая, ксеноновую лампу туда ставить нельзя, ведь яркий свет приведет к быстрому выгоранию покрытия отражателей.

Наиболее распространенные типы ламп для фар. Есть несколько самых ходовых типов ламп, которые предпочитают устанавливать автомобилисты. Среди них стоит отметить:

  • Н4 - оснащена двумя нитями накала, для дальнего и ближнего света используется одна опора, есть три электрических разъема, на колбу лампы наносят антибликовое покрытие
  • Н7 - накаливается одним электрическим разъемом, в одной фаре могут работать две лампы, опора используется только для одного из двух видов освещения
  • Н1 - отличается удлиненной колбой и наличием одной нити, есть один разъем, работает с дальним или ближним светом
  • Н3 - используется для противотуманных фар, отличается электрическим разъемом на кабеле
  • HB4, HB3 - улучшенные версии Н7, отличаются разъемом для подключения и пластиковыми креплениями

Как выбрать лампы для фар. Известные производители обычно не предлагают бюджетных вариантов, так как для производства ламп есть действующие регламенты, которым нужно следовать. Контроль производства и разработки технологий неизбежно сказываются на цене.

Есть производители, которые заявляют, что их лапмы на дороге дают до 150% результата, во что многие автомобилисты не верят. На самом деле это возможно, так как подобного типа лампы оснащены более тонкой проволокой, которая накаляется больше, чем обычная. Она дает больше света, однако для соответствия требованиям его останавливает синий фильтр на колбе.

При выборе ламп стоит учитывать, что их эффективность зависит от конструкции фары и конфигурации отражателя. Более дорогие лампы в разных автомобилях могут иметь разную интенсивность света, однако в любом случае они светят лучше обычных. Из-за высокой температуры срок их службы сокращается.

Чтобы точно быть уверенным, что дорогие лампы прослужат долго, следует проверить напряжение в транспортном средстве. Можно просто проанализировать, насколько часто в фарах перегорают лампы, довольно частая их замена говорит о том, что тратить дополнительные средства нецелесообразно.

Итог. При выборе лампочек для фар многие предпочитают покупать самые распространенные типы, ведь современные варианты от известных производителей действительно дают на дороге лучший результат, обеспечивая интенсивное освещение в ночное время.

Тем не менее, при выборе и замене ламп стоит также учитывать конфигурацию отражателя и конструкцию фар, а также напряжение. Если оно слишком высокое, это сократит срок эксплуатации, а потому тратить лишние средства просто нецелесообразно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 34300   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: