Молодой Honda Civic Type R сразился в удивительной гонке с «древним» Land Rover Defender Works V8

Комментарии: 2

Горячая Honda Civic Type R вышла на старт против мощного Land Rover Defender Works V8, пытаясь выяснить, кто же окажется быстрей в этом необычном состязании.

Молодой Honda Civic Type R сразился в удивительной гонке с «древним» Land Rover Defender Works V8

Множество самых разных гонок проходит постоянно. Какие-то наблюдать достаточно привычно, например, когда состязаются суперкары.

Но, большинство уже могло наблюдать и достаточно необычные состязания, такие, как победу электрического Audi RS3 над Porsche 911 GT2 RS или Mercedes-AMG GT Roadster сражался против беспилотника на скоростной полосе. Были и еще более странные гонки, например, Tesla против истребителя, супербайка, болида Формулы-1 и коммерческого самолета.

Молодой Honda Civic Type R сразился в удивительной гонке с «древним» Land Rover Defender Works V8 3

 

Для кого-то эти игры не имеют смысла, но у многих подобное вызывает неподдельный интерес.

Молодой Honda Civic Type R сразился в удивительной гонке с «древним» Land Rover Defender Works V8 4

В этой гонке сошлись два автомобиля, которых очень тяжело представить соперниками на подобном состязании. Синяя Honda Civic Type R против Land Rover. И не Range Rover Velar и не Range Rover Evoque и даже не хардкорный Range Rover Sport SVR.

Молодой Honda Civic Type R сразился в удивительной гонке с «древним» Land Rover Defender Works V8 5

Противником дерзкого японского авто был 70-летний Defender. И это не шутка. Самый старый в линейке SUV Land Rover выступил против одного из самых ярких и агрессивных авто в истории.

Молодой Honda Civic Type R сразился в удивительной гонке с «древним» Land Rover Defender Works V8 6

Прежде чем сделать все ставки на безоговорочную победу Honda Civic Type R стоит посмотреть на характеристики автомобилей.

Civic Type R выдает 316 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Разгон от 0 до 100 км/ч составляет 5,8 секунды. Как видим, очень быстр.

На соседней дорожке - Land Rover Defender V8 Works, который имеет такие данные, что в них можно поверить с трудом. Двигатель V8 способен производить 400 л.с. и 515 Нм крутящего момента, и даже учитывая неаэродинамический корпус, он развивает 100 км/ч за 5,6 секунды. И как было бы не удивительно, но это быстрей.

Чтобы получить ответ, кто же одержит вверх в этом сверхудивительном состязании, стоит обязательно посмотреть видеоролик. Только не торопитесь делать ставки на победителя.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9940   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: