Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford

Комментарии: 2

Более глубокое сотрудничество между Volkswagen и Ford может оказать значительное влияние на сегмент пикапа.

Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford

Несмотря на то, что паспорт на Amarok был зарегистрирован в Управлении по патентам и товарным знакам США (USPTO) почти год назад, этот автомобиль так и не появился в линейке Volkswagen в США. Тем не менее, это может произойти в ближайшее время, если люди из Вольфсбурга и Дирборна достигнут соглашения о более тесном сотрудничестве.

В интервью дирекция VW Group заявила, что решение относительно пикапа так и не было сделано, у Amarok может быть будущее. И это произойдет только в том случае, если Volkswagen и Ford достигнут соглашения о сотрудничестве и совместной разработки пикапа, который «будет пригоден для продаж по всему миру», включая Соединенные Штаты.

Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford 3

 

Также в дирекции упомянули, что Volkswagen также анализирует перспективы цельного пикапа для продажи в США, но признают, что это будет рискованный шаг.

Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford 4

Говоря об универсальном грузовике, можно вспомнить, что Volkswagen представил только на прошлой неделе на Международном автосалоне в Сан-Паулу концепт Tarok , который начнет выпускаться практически без изменений. Скоро эта модель будет запущена на бразильском рынке, но неудивительно, если она окажется и в других странах.

Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford 5

Директорат VW Group заметил, что пикапы представляют собой «очень американский сегмент», а существующие продукты компании могут быть адаптированы к рынку США. Также в Volkswagen добавили, что они имеют «набор инструментов для удовлетворения Америки».

Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford 6

Помимо пикапов, VW думает о создании нового завода по сборке электромобилей для Северной Америки. Кроме того, существующий завод в Чаттануге может, в конечном итоге быть расширен для создания EV и/или производных внедорожника Atlas.

Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford 7
  • Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford 8
  • Преемник Volkswagen Amarok может появиться в США при помощи Ford 9
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5656   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: