Tesla продолжает сокращать сотрудников по продажам

Комментарии: 1

Tesla недавно подтвердила, что вскоре после объявления о результатах поставок в первом квартале, компании пришлось сократить несколько десятков рабочих мест.

Tesla продолжает сокращать сотрудников по продажам

Автопроизводитель уволил некоторых продавцов в Чикаго, Бруклине и Тампа. Уволенные сотрудники рассказали, что об увольнении им сообщили во время телефонной конференции. Tesla подтвердила сокращение торгового персонала, но сколько было затронуто сотрудников, пока не сообщается.

Эти сокращения рабочих мест происходят в интересное для компании время. В феврале генеральный директор Илон Маск объявил, что производитель автомобилей закроет большинство розничных точек и будет продавать электромобили только онлайн. Маск сказал, что этот шаг позволит снизить стоимость автомобилей Tesla.

 

Однако через 10 дней после такого заявления, Tesla передумала и сообщила, что некоторые точки останутся открытыми. Примерно в то же время руководитель сказал, что некоторые сотрудники будут уволены, а некоторых переведут на другие должности.

Сокращение рабочих мест на прошлой неделе повлияло на персонал Tesla. Как стало известно, уволенных сотрудников никуда не перевели, а их обязанности распределили среди оставшихся. Специалистам компании пришлось брать на себя чужие обязанности и обзванивать потенциальных клиентов для того, чтобы организовать им тест-драйвы.

Многим сотрудникам поручили выполнять такую работу как приём звонков, мойка и детализация транспортных средств, а также теперь они ответственны и за доставку. Генеральный директор сообщил, что пока всем придётся работать в таком режиме. О том, доплачивает компания за переработку или нет - неизвестно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5288   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: